अखिलेश यादव का भाजपा पर हमला, बोले- लोकतंत्र और संविधान के खिलाफ काम कर रही सरकार

HIGHLIGHTS
- अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार पर लोकतंत्र और संविधान के खिलाफ काम करने का आरोप लगाया।
- पंचायत सहायकों के प्रतिनिधिमंडल ने अपनी मांगों को लेकर अखिलेश यादव को ज्ञापन सौंपा।
- अखिलेश यादव ने आजम खां के सभी मुकदमे वापस लेने और भाजपा विधायकों के टिकट काटने को लेकर बयान दिया।
यूपी के सपा अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार पर लोकतंत्र और संविधान के खिलाफ काम करने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि भाजपा का आचरण लोकतांत्रिक मूल्यों के विपरीत है और समाजवादी पार्टी को बदनाम करने के लिए लगातार नए षड्यंत्र किए जा रहे हैं। अखिलेश यादव ने सपा के नेताओं, कार्यकर्ताओं और समर्थकों से संयम बनाए रखने के साथ अपनी भाषा और व्यवहार में मर्यादा रखने की अपील की।
अखिलेश यादव शुक्रवार को प्रदेश सपा मुख्यालय में प्रदेश के अलग-अलग जिलों से बड़ी संख्या में पहुंचे नेताओं और कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में 10 साल से और दिल्ली की सत्ता में 13 साल से काबिज भाजपा सरकार पूरी तरह विफल हो चुकी है।
उन्होंने कहा कि 2027 के विधानसभा चुनाव में हार के डर से भाजपा अनर्गल आरोप लगा रही है। अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी का लोकतंत्र और संविधान में विश्वास है। पार्टी सभी को साथ लेकर चलती है और लोकतांत्रिक मूल्यों को समझती है। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी कभी भाजपा जैसा आचरण नहीं कर सकती।
पंचायत सहायकों ने बताई अपनी परेशानी
शुक्रवार को पंचायत सहायकों के एक प्रतिनिधिमंडल ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से मुलाकात कर उन्हें ज्ञापन सौंपा। प्रतिनिधिमंडल ने बताया कि उत्तर प्रदेश के सभी 75 जिलों के 58,672 पंचायत सहायक 7 सितंबर से लखनऊ के ईको गार्डन में अपनी मांगों को लेकर अनिश्चितकालीन धरने पर बैठे हैं।
प्रतिनिधिमंडल के मुताबिक, सरकार की ओर से अब तक उनकी मांगों का कोई संज्ञान नहीं लिया गया है और न ही कोई प्रतिनिधि उनसे बातचीत करने पहुंचा है।
अखिलेश यादव ने पंचायत सहायकों को भरोसा दिलाया कि समाजवादी सरकार बनने पर उनकी मांगों को पूरा किया जाएगा। प्रतिनिधिमंडल में अभिषेक यादव, शिवम मिश्रा और पुष्पा देवी शामिल थीं।
माता प्रसाद पांडेय से मिलने पहुंचे अखिलेश यादव
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लखनऊ की वृंदावन कॉलोनी स्थित आवास पर पहुंचकर वरिष्ठ समाजवादी नेता और विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय से मुलाकात की। इस दौरान उन्होंने उनके स्वास्थ्य की जानकारी ली और जल्द स्वस्थ होने की कामना की।
इस मौके पर समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव और पूर्व कैबिनेट मंत्री राजेंद्र चौधरी भी मौजूद रहे।
सरकार बनने पर आजम खां के सभी मुकदमे वापस लेने का दावा
अखिलेश यादव ने कहा कि समाजवादी सरकार बनने पर मोहम्मद आजम खां पर दर्ज सभी मुकदमे उसी तरह वापस लिए जाएंगे, जैसे मुख्यमंत्री और डिप्टी सीएम ने अपने और अपने लोगों के मुकदमे वापस लिए हैं।
भाजपा पर विधायकों के टिकट काटने की तैयारी का आरोप
भाजपा की बैठकों को लेकर अखिलेश यादव ने कहा कि विधायकों के टिकट काटने की सूची तैयार करने के लिए बैठकें की जा रही हैं। उन्होंने दावा किया कि भाजपा अपने विधायकों के टिकट काटने के साथ ही गठबंधन में शामिल सहयोगी दलों के विधायकों के टिकट भी काटने जा रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.

Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.