बीसीसीआई ने गौतम गंभीर को टेस्ट टीम कोच पद से हटाने की खबरों को किया खारिज

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) के उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने उन रिपोर्ट्स को पूरी तरह खारिज किया है, जिनमें दावा किया गया था कि मुख्य कोच गौतम गंभीर की टेस्ट टीम में स्थिति संकट में है। हाल ही में दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ दो टेस्ट मैचों में हार के बाद यह खबरें उड़ी थीं कि बोर्ड ने पूर्व बल्लेबाज वीवीएस लक्ष्मण से टीम का कोच बनने पर विचार किया।
बीसीसीआई के सचिव देवजीत सैकिया ने पहले ही इन अटकलों को निराधार बताया था और अब राजीव शुक्ला ने स्पष्ट किया है कि बोर्ड गौतम गंभीर को हटाने या नया कोच नियुक्त करने का कोई फैसला नहीं ले रहा।
हालांकि, कुछ मीडिया रिपोर्ट्स में यह दावा किया गया कि बीसीसीआई के एक अधिकारी ने लक्ष्मण से अनौपचारिक बातचीत की थी ताकि यह जाना जा सके कि क्या वे लाल गेंद की टेस्ट टीम का कोच बनने में रुचि रखते हैं। लेकिन यह जानकारी सामने आई कि लक्ष्मण फिलहाल बंगलूरू स्थित सेंटर ऑफ एक्सीलेंस में हेड ऑफ क्रिकेट के पद से संतुष्ट हैं।
राजीव शुक्ला ने मीडिया को स्पष्ट किया कि गंभीर का सीमित ओवरों में प्रदर्शन अच्छा है और उनके नेतृत्व में टीम ने एक आईसीसी और एक एसीसी ट्रॉफी भी जीती है। उन्होंने कहा कि टेस्ट में कुछ हारों के बावजूद गंभीर को भारतीय टीम का कोच बनाए रखने का बोर्ड का निर्णय स्थिर है।
शुक्ला ने कहा, "मीडिया में जो अटकलें चल रही हैं, वे पूरी तरह गलत और निराधार हैं। बीसीसीआई ने कोई कदम नहीं उठाया है। यह किसी की मनगढ़ंत कहानी है।"
बीसीसीआई सचिव देवजीत सैकिया ने भी पुष्टि की कि गंभीर को हटाने या नया कोच नियुक्त करने की कोई योजना नहीं है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.


















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.