मुजफ्फरनगर में ईद-उल-जुहा की नमाज शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न

HIGHLIGHTS
- जिले में ईद-उल-जुहा की नमाज पूरे शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हुई।
- शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों तक मुस्लिम समुदाय के लोगों ने सामूहिक रूप से ईद की नमाज अदा की।
- सभी ईदगाहों और नमाज स्थलों पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे, जिसके चलते पूरे कार्यक्रम के दौरान कहीं से भी किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली।
- नमाज के दौरान जिलाधिकारी उमेश मिश्रा और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) संजय वर्मा सहित कई वरिष्ठ अधिकारी विभिन्न ईदगाहों पर मौजूद रहे और व्यवस्था का निरीक्षण करते रहे।
मुजफ्फरनगर। जिले में ईद-उल-जुहा की नमाज पूरे शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हुई। शहर से लेकर ग्रामीण क्षेत्रों तक मुस्लिम समुदाय के लोगों ने सामूहिक रूप से ईद की नमाज अदा की। सभी ईदगाहों और नमाज स्थलों पर सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए थे, जिसके चलते पूरे कार्यक्रम के दौरान कहीं से भी किसी अप्रिय घटना की सूचना नहीं मिली।
नमाज के दौरान जिलाधिकारी उमेश मिश्रा और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) संजय वर्मा सहित कई वरिष्ठ अधिकारी विभिन्न ईदगाहों पर मौजूद रहे और व्यवस्था का निरीक्षण करते रहे। सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने के लिए डॉग स्क्वाड, ड्रोन कैमरे और बम निरोधक दस्ते (BDS) को भी सक्रिय रखा गया। साथ ही पूरे जिले में सीसीटीवी कैमरों के माध्यम से लगातार निगरानी की गई।

जिले में चप्पे-चप्पे पर सुरक्षा व्यवस्था
ईद पर्व को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए जिले भर में चौराहों, बाजारों, मुख्य मार्गों और संवेदनशील इलाकों में पुलिस बल की तैनाती की गई थी। यातायात व्यवस्था को सुचारू बनाए रखने के लिए भी विशेष इंतजाम किए गए थे ताकि लोगों को किसी तरह की परेशानी न हो।
प्रशासन की ओर से सुरक्षा के लिए बड़े स्तर पर पुलिस बल लगाया गया, जिसमें पुलिस अधीक्षक, क्षेत्राधिकारी, थाना प्रभारी, निरीक्षक, उप निरीक्षक, आरक्षी, होमगार्ड और पीआरडी जवान शामिल रहे। इसके अलावा पीएसी की प्लाटून भी संवेदनशील क्षेत्रों में तैनात की गई थी।
पहले से ही की गई थी व्यापक तैयारी
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, ईद से पहले सभी थानों और ईदगाहों पर शांति समिति की बैठकें आयोजित की गई थीं। असामाजिक तत्वों पर विशेष नजर रखी गई और सोशल मीडिया मॉनिटरिंग को भी बढ़ाया गया था ताकि किसी प्रकार की अफवाह फैलने से रोका जा सके। महिलाओं, बच्चों और बुजुर्गों की सुरक्षा पर विशेष ध्यान दिया गया।
शांतिपूर्ण माहौल में संपन्न हुआ पर्व
ईद की नमाज शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न होने पर स्थानीय लोगों ने इसे आपसी भाईचारे और सौहार्द का उदाहरण बताया। नमाज के बाद लोगों ने एक-दूसरे को गले लगाकर ईद की मुबारकबाद दी।
जिलाधिकारी उमेश मिश्रा ने कहा कि जनपदवासियों के सहयोग और सुरक्षा बलों की सतर्कता से त्योहार शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न हुआ। वहीं एसएसपी संजय वर्मा ने सभी पुलिसकर्मियों के समर्पण और बेहतर ड्यूटी प्रदर्शन की सराहना की।
ईद मिलन और बाजारों में रौनक
नमाज के बाद शहर के विभिन्न हिस्सों में ईद मिलन कार्यक्रम आयोजित किए गए। बाजारों में भी दिनभर चहल-पहल रही और लोग खरीदारी व त्योहार की खुशियों में शामिल नजर आए।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.