हिमाचल प्रदेश के लाहौल-स्पीति जिले की ऊंची चोटियों पर शनिवार सुबह से बर्फबारी हो रही है, जबकि निचले इलाकों में बारिश हो रही है। मौसम में बदलाव के कारण घाटी में ठंड बढ़ गई है, जिससे मई महीने में भी लोगों को गर्म कपड़े पहनने पड़ रहे हैं। लाहौल के सिस्सू, कोकसर, जिस्पा और दारचा में ठंड के बावजूद पर्यटकों की आवाजाही जारी है। शिमला और आसपास के इलाकों में भी मौसम खराब बना हुआ है। दोपहर में कुफरी-फागू क्षेत्र में ओलावृष्टि हुई, जिससे बागवानों की चिंताएं बढ़ गई हैं।
पिछले 24 घंटों में तापमान में काफी गिरावट आई है, और कई स्थानों पर अधिकतम तापमान सामान्य से 3-8 डिग्री सेल्सियस कम दर्ज किया गया है। बीती रात को देहरा गोपीपुर, पांवटा साहिब, शिमला और अन्य स्थानों पर बारिश हुई। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के अनुसार, 9 मई तक राज्यभर में लगातार बारिश होने की संभावना है, और कुछ स्थानों पर 30-50 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से अंधड़ और बिजली चमकने का येलो अलर्ट जारी किया गया है।
आने वाले दिनों में न्यूनतम तापमान में 2-3 डिग्री सेल्सियस की गिरावट हो सकती है, जबकि अधिकतम तापमान में 2-4 डिग्री सेल्सियस की वृद्धि की संभावना है। मौसम विभाग के अनुसार, राज्य के विभिन्न क्षेत्रों में हल्की से मध्यम बारिश की संभावना बनी हुई है।