जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में रविवार को उस वक्त हड़कंप मच गया जब बल्थ गांव के पास बसंदर नदी के किनारे जंग लगे तीन तोप के गोले बरामद किए गए। स्थानीय लोगों द्वारा देखे गए इन गोले की सूचना पुलिस को दी गई, जिसके बाद बम निरोधक दस्ते (BDS) को मौके पर भेजा गया।
बिना नुकसान किए BDS ने किए निष्क्रिय
सूचना मिलते ही बम निरोधक दस्ता तत्परता से पहुंचा और इलाके की घेराबंदी कर तीनों गोले को सावधानीपूर्वक एक सुरक्षित स्थान पर ले जाया गया। वहां एक नियंत्रित विस्फोट के जरिए इन्हें निष्क्रिय किया गया। विस्फोट के दौरान तेज आवाज जरूर हुई, लेकिन किसी प्रकार की जान-माल की क्षति नहीं हुई। पुलिस ने पुष्टि की कि तीनों विस्फोटक सामग्री को सफलतापूर्वक निष्क्रिय कर दिया गया।
कुलगाम में आतंक विरोधी अभियान जारी
दूसरी ओर, दक्षिण कश्मीर के कुलगाम जिले में सुरक्षाबलों का आतंकवाद रोधी अभियान रविवार को तीसरे दिन भी जारी रहा। अब तक की कार्रवाई में तीन आतंकियों को मार गिराया गया है। भारतीय सेना की सिंध कोर के अनुसार, शनिवार की रातभर मुठभेड़ चली। यह एनकाउंटर शुक्रवार शाम से जारी है।
मारे गए आतंकियों की पहचान हुई
सुरक्षा एजेंसियों ने मारे गए आतंकियों की पहचान कर ली है। इनमें 28 वर्षीय जाकिर अहमद गनी कुलगाम के मुतालहामा क्षेत्र का रहने वाला था। आदिल रहमान डार सोपोर के आरामपोरा इलाके से था, जबकि हैरिस डार पुलवामा जिले के राजपोरा का निवासी था।
अब भी कुछ आतंकी हो सकते हैं छिपे
सूत्रों के मुताबिक, इलाके में अब भी 2 से 3 आतंकियों के छिपे होने की संभावना है। खुफिया सूचना के आधार पर सुरक्षाबलों ने कुलगाम के अखल वन क्षेत्र में सघन तलाशी अभियान शुरू किया था। इसी दौरान शुक्रवार शाम को मुठभेड़ शुरू हुई, जो अब तक जारी है।