पंजाब-हरियाणा सीमा पर शंभू व खनौरी बॉर्डर पर चल रहे किसान आंदोलन में शामिल एक और किसान की मौत हो गई है। मृतक की पहचान जग्गा सिंह (80) के तौर पर हुई है, जो फरीदकोट जिले की जैतो तहसील के गांव गोदारा का रहने वाला था।
जानकारी के मुताबिक किसान जग्गा सिंह को खनौरी बॉर्डर पर अधरंग का दौरा पड़ा था। इसके बाद उसे इलाज के लिए पटियाला के सरकारी राजिंदरा अस्पताल दाखिल कराया गया था। रविवार को अस्पताल में किसान की मौत हो गई है। वह पिछले करीब 10 महीनों से खनौरी बॉर्डर पर आंदोलन में डटा हुआ था। जग्गा सिंह के पांच बेटे और एक बेटी है।
किसान जग्गा सिंह के शव को अंतिम संस्कार के लिए गांव गोदारा ले जाने से पहले खनौरी मोर्चे में लाया जाएगा। जहां किसानों की ओर से जग्गा सिंह को अंतिम श्रद्धांजलि भेंट की जाएगी। किसान जत्थेबंदियों ने सरकार से पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा देने की मांग की है।
किसान नेताओं के मुताबिक मोर्चे में अब तक काफी गिनती किसानों की मौत हो चुकी है। बावजूद इसके सरकार के कानों पर जूं तक नहीं रेंग रही है। सरकार को चाहिए कि जल्द से जल्द किसानों को एमएसपी की कानूनी गारंटी दी जाए और किसानों व मजदूरों को कर्ज मुक्त किया जाए।