पंजाब में 10 जून तक कोरोना कर्फ्यू बढ़ा, जानें कितनी मिली छूट

पंजाब में कोरोना संक्रमण के आ रहे नए मामलों को देखते हुए विशेषज्ञों की सलाह पर राज्य की कैप्टन अमरिंदर सिंह सरकार ने 10 जून तक पाबंदियां बढ़ा दी है. इस बात का ऐलान गुरुवार को किया गया. हालांकि, इसके साथ ही कुछ रियायतें भी दी गई हैं. प्राइवेट गाड़ियों से यात्रियों की सीमित संख्या को हटा लिया गया है. इसके साथ ही, अस्पतालों में दोबारा इलेक्टिव सर्जरी और ओपीडी की भी इजाजत दी गई है. साथ ही, ऑक्सीजन के गैर-मेडिकल इस्तेमाल की अनुमति दे दी गई है.

इसके साथ ही, सभी प्राइवेट अस्पतालों को रेट लिस्ट गेट के बाहर लगाने के निर्देश दिए गए हैं. अमरिंदर सिंह ने आदेश दिया है कि सभी अस्पतालों के एंट्री गेट पर (11×5) बोर्ड लगाकार उस पर रेट दर्शाया जाए.

पंजाब में ब्लैक फंगस या म्यूकोरमायोसिस के अब तक 188 मामलों की पुष्टि हो चुकी है. अमरिंदर सिंह ने एम्पोटेरिसिन की कमी के चलते ब्लैक फंगस के इलाज के लिए अन्य वैकल्पिक दवाओं की उपलब्धता बढ़ाने के निर्देश दिए हैं. एक्सपर्ट ग्रुप की तरफ से ट्रीटमेंट का प्रोटोकॉल तय किया गया है.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here