बाड़मेर। राजस्थान के बाड़मेर से ब्लैकमेलिंग का एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है। बाड़मेर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। जानकारी के अनुसार, पश्चिम बंगाल की रहने वाली युवती ने एक वकील को हनीट्रैप में फंसाया और अश्लील वीडियो बनाकर उससे जबरन पैसे वसूलने लगी। युवती और उसके साथी ने वकील से 40 लाख रुपये की मांग की।
युवती और साथी की पहचान
पुलिस के अनुसार, आरोपी युवती प्रियंका फिलहाल दिल्ली में रह रही थी, जबकि उसका साथी कमलसिंह बाड़मेर के लक्ष्मीनगर का निवासी है। दोनों ने मिलकर वकील को फंसाया और अश्लील वीडियो के जरिए ब्लैकमेल करना शुरू किया।
रेप केस में फंसाने की धमकी
पीड़ित ने बताया कि युवती ने उसे झांसा देकर मिलने बुलाया और फिर वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल करने और झूठे रेप केस में फंसाने की धमकियां देने लगी। इस दौरान दोनों आरोपियों ने पहले ही 50 हजार रुपये वसूल लिए थे।
पुलिस ने आरोपी गिरफ्तार किए
पीड़ित की शिकायत पर बाड़मेर कोतवाली थाने में केस दर्ज किया गया। शनिवार को पुलिस ने युवती और उसके साथी को गिरफ्तार किया। आरोपियों के कब्जे से 50 हजार रुपये बरामद हुए हैं। दोनों को कोर्ट में पेश कर दो दिन की पुलिस रिमांड पर लिया गया है, जहां उनसे ब्लैकमेलिंग नेटवर्क और पैसे के लेन-देन के बारे में गहन पूछताछ की जा रही है।
पुलिस का कहना है कि यह संगठित ब्लैकमेलिंग का मामला हो सकता है और जांच कई पहलुओं से की जा रही है।