लखनऊ: अमौसी स्थित चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा पर प्रदेश के दोनों उप मुख्यमंत्री की उड़ान में तकनीकी समस्या आने से हड़कंप मच गया। लखनऊ से कोलकाता जा रही इंडिगो की फ्लाइट 6ई-505 को उड़ान भरने से पहले ही तकनीकी खराबी के कारण एप्रन तक वापस लाना पड़ा।

सूत्रों के अनुसार, समस्या का पता चलते ही विमान को रनवे पर जाने से रोक दिया गया। इस दौरान यात्री और उच्चाधिकारी लगभग एक घंटे तक विमान में ही इंतजार करते रहे। इंजीनियरों ने हवाई जहाज की खराबी को ठीक करने में समय लिया, जिसके बाद फ्लाइट को रवाना किया जा सका।

विमान में उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक भी सवार थे। फ्लाइट की शुरुआत सुबह 7:40 बजे होने वाली थी, लेकिन तकनीकी खराबी के कारण यह 8:43 बजे लखनऊ से कोलकाता के लिए उड़ान भर सकी और 10:21 बजे कोलकाता पहुंची।

हवाई अड्डा अधिकारियों ने बताया कि पायलट ने रनवे की ओर बढ़ते समय गड़बड़ी महसूस की और तुरंत नियंत्रण कक्ष और ग्राउंड स्टाफ से सहायता मांगी। इंजीनियरों ने करीब एक घंटे की मेहनत के बाद विमान को दुरुस्त किया, जिससे सभी यात्री सुरक्षित रूप से उड़ान भर सके।