शिया समुदाय का प्रदर्शन, तब्बरुक विवाद में पुलिस पर आपत्तिजनक भाषा का आरोप

मुजफ्फरनगर के किदवईनगर रोड क्षेत्र में मजलिस के बाद तब्बरुक (प्रसाद) वितरण के समय दो युवकों के बीच कहासुनी हो गई, जिससे माहौल तनावपूर्ण हो गया। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों युवकों को हिरासत में लेकर थाने ले गई।

शिया समुदाय के लोगों का आरोप है कि मौके पर पहुंचे दरोगा गणेश शर्मा और एक सिपाही ने तब्बरुक और समुदाय के प्रति आपत्तिजनक शब्दों का प्रयोग किया। इस घटना से नाराज होकर बड़ी संख्या में समुदाय के लोग सुबह एकत्र होकर विरोध में उतर आए।

प्रदर्शन कर रहे लोगों ने चौकी प्रभारी और सम्बंधित सिपाही को हटाने की मांग की। स्थिति को गंभीर होता देख कोतवाली प्रभारी महावीर चौहान ने मौके पर पहुंचकर समुदाय के प्रतिनिधियों से बातचीत की।

पुलिस ने दोनों युवकों पर शांति भंग करने की आशंका में धारा 151 के तहत कार्रवाई कर उन्हें न्यायालय में प्रस्तुत किया। पुलिस प्रशासन ने मामले की निष्पक्ष जांच और उचित कदम उठाने का आश्वासन दिया है। फिलहाल स्थिति शांतिपूर्ण बनी हुई है और संवाद की प्रक्रिया जारी है।

Read News: भारत-पाक सीमा पर युवक-युवती के शव मिलने से सनसनी, पाक सिम और आईडी कार्ड बरामद

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here