राहुल गांधी का भाजपा पर हमला, बोले– वोट चोरी का सच जल्द आएगा सामने

रायबरेली। कांग्रेस सांसद राहुल गांधी अपने दो दिवसीय संसदीय क्षेत्र दौरे पर हैं। बृहस्पतिवार को दिशा समिति की बैठक के बाद मीडिया से बातचीत में उन्होंने भाजपा पर तीखा हमला बोला। राहुल ने कहा कि भाजपा के लोग बेचैन हो रहे हैं, लेकिन जब ‘हाइड्रोजन बम’ फूटेगा तो सब सामने आ जाएगा। उनका आरोप है कि देश में सरकारें वोट चोरी कर बनाई जा रही हैं।

राहुल गांधी ने कहा कि महाराष्ट्र, हरियाणा और कर्नाटक चुनावों में बड़े पैमाने पर धांधली हुई है। हमारे पास ठोस सबूत हैं और जल्द ही और खुलासे होंगे। उन्होंने भाजपा को चेतावनी दी कि वोट चोरी का सच अब ज्यादा दिनों तक छिपा नहीं रहेगा।

चुनाव आयोग पर निशाना
बुधवार शाम ऊंचाहार पहुंचे राहुल गांधी ने बूथ अध्यक्षों से मुलाकात की और उन्हें लोकसभा चुनाव में सहयोग के लिए धन्यवाद दिया। इस दौरान उन्होंने चुनाव आयोग पर गंभीर आरोप लगाए। उनका कहना था कि भाजपा ने वोट चोरी कर जीत हासिल की और चुनाव आयोग ने चुनाव बाद एक करोड़ फर्जी वोट जोड़ दिए।

राहुल गांधी ने कार्यकर्ताओं में जोश भरते हुए ‘वोट चोर गद्दी छोड़’ का नारा लगवाया। उन्होंने कहा कि भाजपा चुनाव आयोग की मिलीभगत से चुनाव जीत रही है और इससे लोकतंत्र तथा संविधान दोनों खतरे में हैं। उन्होंने कार्यकर्ताओं से परिवर्तन की लड़ाई जारी रखने का आह्वान किया।

कार्यक्रम में राहुल गांधी का स्वागत कांग्रेस नेताओं ने फूलों और संविधान की प्रति भेंटकर किया। बैठक के बाद वह एनटीपीसी परियोजना स्थित वीआईपी गेस्ट हाउस में ठहरे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here