सपा अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने कहा कि भाजपा के “अच्छे दिन” का दावा अब सिर्फ खोखला नारा बनकर रह गया है। उन्होंने लोगों को गैस सिलिंडर न देने को अमानवीय करार दिया और इसे कालाबाजारी तथा पुराने दस्तावेजों का बहाना बताया।
अखिलेश यादव ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार परिवारों को भूखमरी के हालात में छोड़ चुकी है और राज्य में गैस की समस्या से निपटने में पूरी तरह असफल रही है। उन्होंने यह भी कहा कि प्रदेश में अवैध खनन और अन्य गैरकानूनी कारोबार बड़े पैमाने पर चल रहे हैं।
पूर्व मुख्यमंत्री ने बताया कि भाजपा शासन में भ्रष्टाचार चरम पर है और संसाधनों की लूट रुकने का नाम नहीं ले रही। उन्होंने दिल्ली और लखनऊ की सरकारों पर मिलीभगत का आरोप लगाते हुए कहा कि अवैध खनन पर किसी की नजर नहीं है। उनके अनुसार, दवाओं का अवैध व्यापार और वनों की कटाई लगातार जारी है।
अखिलेश यादव ने जनता की समस्याओं पर भी ध्यान आकर्षित करते हुए कहा कि महंगाई और बेरोजगारी ने आम लोगों की जिंदगी कठिन बना दी है। उन्होंने भाजपा की “दोहरे इंजन वाली सरकार” के इंजन फेल होने की बात कहते हुए कहा कि आम नागरिकों को जरूरी सामान की कमी झेलनी पड़ रही है। गैस सिलिंडर के लिए लंबी कतारें लगी हैं, कालाबाजारी बढ़ी है और सरकार सिर्फ झूठे वादे कर रही है।