उत्तर प्रदेश के उरई में कुठौंद क्षेत्र के आगे शंकरपुर के पास औरैया सीमा के नजदीक बन रहा एक प्रवेश द्वार अचानक ढह गया। हादसे के समय निर्माण कार्य में जुटे मजदूर मलबे के नीचे दब गए, जिससे मौके पर हड़कंप मच गया।
🧱 निर्माण के दौरान हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार निर्माण कार्य चल रहा था, तभी अचानक संरचना कमजोर पड़ गई और देखते ही देखते पूरा प्रवेश द्वार भरभराकर गिर गया। इस दुर्घटना में करीब पांच मजदूर मलबे में दब गए।
स्थानीय लोगों और साथ काम कर रहे मजदूरों ने तुरंत राहत कार्य शुरू किया और दबे हुए लोगों को बाहर निकालकर अस्पताल पहुंचाया।
🏥 दो मजदूरों की हालत गंभीर
सभी घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इनमें से दो मजदूरों की हालत नाजुक बताई जा रही है, जबकि बाकी का इलाज जारी है। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंच गए और जांच शुरू कर दी गई है।
⚠️ लापरवाही की आशंका, जांच के आदेश
प्रारंभिक जांच में निर्माण कार्य में लापरवाही की संभावना जताई जा रही है। माना जा रहा है कि ढांचे का सपोर्ट सिस्टम या डिजाइन कमजोर होने के कारण यह हादसा हुआ। प्रशासन ने मामले की विस्तृत जांच के आदेश देते हुए दोषियों पर कार्रवाई की बात कही है।