चैन्नई: तमिल सिनेमा के मशहूर निर्माता और निर्देशक एवीएम सरवनन का गुरुवार, 4 दिसंबर 2025 को 89 वर्ष की उम्र में निधन हो गया। लंबे समय से उम्र संबंधी बीमारियों से जूझ रहे सरवनन का अंतिम संस्कार और श्रद्धांजलि समारोह चेन्नई में एवीएम स्टूडियो में आयोजित किया गया।

सरवनन के निधन की खबर से तमिल फिल्म उद्योग में शोक की लहर दौड़ गई। उनके अंतिम दर्शन के लिए सुपरस्टार रजनीकांत, सूर्या, विशाल, शिवकुमार, के.आर. विजया, विक्रम प्रभु और तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन सहित कई बड़े सितारे और नेता पहुंचे। अभिनेता सूर्या एवीएम सरवनन का पार्थिव शरीर देखकर भावुक हो गए और रो पड़े।

मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन ने सोशल मीडिया पर सरवनन के साथ एक तस्वीर साझा करते हुए लिखा, "एवीएम सरवनन के निधन से मुझे गहरा दुख हुआ। एवीएम स्टूडियो ने तमिल सिनेमा को दिशा दी और सरवनन ने अपने पिता एवीएम चेट्टियार की विरासत को बखूबी आगे बढ़ाया। द्रविड़ आंदोलन से जुड़ी कई ऐतिहासिक फिल्में जैसे ‘पराशक्ति’ और ‘ओरु इरावु’ इसी स्टूडियो से बनीं। सरवनन हमारे परिवार के भी बहुत करीब थे।"

एवीएम सरवनन का करियर 60 साल से अधिक समय तक फैला रहा। उन्होंने 'नानुम ओरु पेन', 'संसारम अधू मिनसारम', 'मिनसारा कनावु', 'शिवाजी: द बॉस', 'वेट्टाइकरण' और 'अयान' जैसी कई हिट फिल्मों का निर्माण किया। उनके बेटे एम.एस. गुहान भी फिल्म निर्माता हैं। गुहान की दो बेटियां हैं—अरुणा गुहान और अपर्णा गुहान।

सरवनन की फिल्में और उनके योगदान ने तमिल सिनेमा को हमेशा यादगार बनाया, और उनके निधन से फिल्म जगत एक बड़ी शून्यता महसूस कर रहा है।