मेरठ: सेटबैक विवाद पर विरोध तेज, भाजपा नेता विनीत शारदा से मिलीं महिलाएं

मेरठ के शास्त्री नगर क्षेत्र में प्रस्तावित सेटबैक नियमों को लेकर लोगों का विरोध थमने का नाम नहीं ले रहा है। सेक्टर-2 की कई महिलाओं ने इस मुद्दे पर भाजपा नेता विनीत अग्रवाल शारदा से मुलाकात कर अपनी आपत्तियां और समस्याएं साझा कीं। उनका कहना है कि इस योजना के लागू होने से उनके घरों और पारिवारिक जीवन पर सीधा असर पड़ेगा और कई परिवारों को परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है।
भाजपा नेता से जताई आपत्ति
महिलाओं ने बैठक के दौरान मांग रखी कि प्रशासन और जनप्रतिनिधि आम लोगों की स्थिति को ध्यान में रखते हुए इस मामले का व्यावहारिक समाधान निकालें। उन्होंने कहा कि यदि सेटबैक व्यवस्था लागू होती है तो बड़ी संख्या में लोग प्रभावित होंगे और उन्हें अनावश्यक दिक्कतों से गुजरना पड़ेगा।
इस दौरान भाजपा नेता विनीत अग्रवाल शारदा ने महिलाओं की बात ध्यान से सुनी और आश्वासन दिया कि किसी भी स्थिति में स्थानीय नागरिकों के हितों की अनदेखी नहीं होने दी जाएगी। मुलाकात के दौरान महिलाओं ने उन्हें रक्षासूत्र भी बांधा, जिससे माहौल सौहार्दपूर्ण रहा।
आंदोलन जारी रखने की चेतावनी
क्षेत्र की महिलाओं ने साफ कहा कि जब तक उनकी मांगों पर ठोस और सकारात्मक निर्णय नहीं लिया जाता, तब तक उनका विरोध और धरना जारी रहेगा। उनका कहना है कि यह आंदोलन पूरी तरह से क्षेत्रवासियों के अधिकारों और हितों की सुरक्षा के लिए चलाया जा रहा है।
धरना स्थल पर हनुमान चालीसा का पाठ
इधर, शास्त्री नगर सेक्टर-3 में चल रहे धरने के दौरान महिलाओं ने सामूहिक रूप से हनुमान चालीसा का पाठ भी किया। बड़ी संख्या में मौजूद लोगों ने क्षेत्र की समस्याओं के समाधान और आंदोलन की सफलता के लिए प्रार्थना की।
धरना स्थल पर मौजूद महिलाओं ने दोहराया कि उनका प्रदर्शन पूरी तरह शांतिपूर्ण है और जब तक मांगें पूरी नहीं होतीं, उनका संघर्ष जारी रहेगा। धार्मिक आस्था और आंदोलन के इस अनोखे मेल से धरना स्थल का माहौल भावनात्मक और श्रद्धापूर्ण नजर आया।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.