प्रयागराज में ट्रिपल मर्डर, किराये के मकान में मूकबधिर दंपती समेत तीन की हत्या

HIGHLIGHTS
- घटनास्थल से पुलिस को शराब की बोतलें मिलीं, शुरुआती जांच में विवाद की आशंका जताई गई।
- पुरुष के शरीर पर गंभीर चोटों के निशान मिले, जबकि महिलाओं के शरीर पर बाहरी चोट नहीं मिली।
- फोरेंसिक टीम ने मौके से जुटाए साक्ष्य, पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार।
प्रयागराज के शाहगंज थाना क्षेत्र में मंगलवार को एक किराये के मकान में तीन लोगों की हत्या का मामला सामने आया है। मृतकों में पति-पत्नी समेत दो महिलाएं और एक पुरुष शामिल हैं। शुरुआती जानकारी के मुताबिक, तीनों मूकबधिर थे और उसी मकान में रहते थे।
इस तिहरे हत्याकांड के बाद इलाके में हड़कंप मच गया है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में पुरुष के शरीर पर गंभीर चोटों के निशान मिले हैं, जबकि दोनों महिलाओं के शरीर पर किसी तरह के बाहरी चोट के निशान नहीं पाए गए हैं। घटनास्थल से पुलिस को शराब की बोतलें भी मिली हैं।
पुलिस को शुरुआती जांच में आशंका है कि यह घटना किसी विवाद या आपसी झगड़े के बाद हुई हो सकती है। सूचना मिलने के बाद शाहगंज और खुल्दाबाद समेत कई थानों की पुलिस मौके पर पहुंची। फोरेंसिक टीम ने घटनास्थल से जरूरी साक्ष्य एकत्र किए हैं। पुलिस अब मृतकों की पहचान और हत्या के कारणों की जांच कर रही है।
जांच में जुटी पुलिस
सहायक पुलिस आयुक्त कोतवाली रवि गुप्ता ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि पुलिस सभी संभावित पहलुओं को ध्यान में रखते हुए जांच कर रही है। उन्होंने कहा कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फोरेंसिक जांच से मिलने वाले साक्ष्य मामले में अहम भूमिका निभाएंगे। इन्हीं के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। जांच पूरी होने के बाद ही घटना को लेकर स्पष्ट जानकारी सामने आ सकेगी।
घटनास्थल पर तनाव का माहौल
जिस किराये के मकान में यह वारदात हुई, वहां फिलहाल तनाव की स्थिति बनी हुई है। पुलिस ने इलाके को सील कर दिया है। घटना के बाद स्थानीय लोगों में डर और नाराजगी का माहौल है। पुलिस की टीमें लगातार लोगों से पूछताछ कर रही हैं और घटना से जुड़े सुराग जुटाने का प्रयास कर रही हैं।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.