अंबिकापुर: सीएम बघेल ने किया मेडिकल कॉलेज के नए भवन का लोकार्पण

मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने शनिवार को प्रदेश के छठवें मेडिकल कॉलेज भवन का वर्चुअल लोकार्पण किया। भूपेश बघेल कार्यक्रम में शामिल होने अंबिकापुर आने वाले थे, लेकिन खराब मौसम के कारण मुख्यमंत्री बघेल सहित डिप्टी सीएम टीएस सिंहदेव व अन्य अतिथि अंबिकापुर नहीं आ सके।

मुख्यमंत्री रायपुर स्थित अपने निवास कार्यालय से कार्यक्रम में वर्चुअली जुड़े। यहां खाद्य मंत्री अमरजीत भगत ने मंत्रोच्चारण के बीच पूजा की और फीता काटा। राजमाता के नाम पर मेडिकल कॉलेज का नाम रखे जाने पर कार्यक्रम में वर्चुअल शामिल स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव भावुक हो गए। मेडिकल कालेज भवन 374.08 करोड़ की लागत से बना है। 

इस अवसर पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि राज्य में शिक्षा और स्वास्थ्य उनकी सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता में है। मेडिकल कॉलेज से सरगुजा संभाग सहित आसपास के आदिवासी अंचलों के लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध होंगी। उन्होंने कहा कि यह एक बड़ी उपलब्धि है।

उन्होंने कहा कि राज्य में दुर्गम क्षेत्रों तक स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया कराने के लिए लगातार काम किया जा रहा है। मुख्यमंत्री हॉट बाजार क्लीनिक सहित अन्य स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराई जा रही है। हमारी कोशिश है कि राज्य में बेहतर कार्य करते हुए राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान बने। उन्होंने कहा कि कोरोना के समय भी राज्य के लोगों को उपचार के साथ अन्य सुविधाएं देने में छत्तीसगढ़ की सरकार आगे थीं। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here