लाहौल घाटी के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल चंद्रताल घूमने आए महाराष्ट्र के एक पर्यटक की ऊंचाई पर ऑक्सीजन की कमी के कारण मृत्यु हो गई। मृतक की पहचान 24 वर्षीय आकाश नाना साहेब धाड़वे पुत्र कालूराम धाड़वे, निवासी ग्राम सारोवे, तहसील भोर, जिला पुणे, महाराष्ट्र के रूप में हुई है।
पुलिस को दिए बयान में रोहन मन्हास, निवासी गांव भहवल मंझ, तहसील मुकेरियां, जिला होशियारपुर, पंजाब ने बताया कि वह एक ट्रैवल कंपनी में कार्यरत है और हाल ही में 18 पर्यटकों के समूह के साथ मनाली पहुंचा था। यात्रियों को मनाली से किराये पर बाइक उपलब्ध करवाई गई थी, जबकि रोहन व अन्य स्टाफ बोलेरो वाहन से चंद्रताल रवाना हुए।
बताया गया कि दो अगस्त की सुबह कैंप साइट पर आकाश की तबीयत अचानक खराब हो गई। उसे सांस लेने में कठिनाई हो रही थी, जिसके बाद तुरंत ऑक्सीजन सिलेंडर की मदद दी गई। स्थिति बिगड़ने पर उसे मनाली लाने का प्रयास किया गया, लेकिन छतड़ू के पास सड़क बाधित होने के चलते बीआरओ के वाहन से उसे कोकसर पहुंचाया गया, जहां प्राथमिक उपचार हुआ। वहां से एंबुलेंस से मनाली ले जाते समय हालत और बिगड़ गई और अस्पताल पहुंचने पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
डीएसपी मनाली के.डी. शर्मा ने बताया कि प्रथम दृष्टया मामला हाई एल्टीट्यूड सिकनेस का प्रतीत होता है। मृतक के परिजनों को सूचना दे दी गई है और उनके पहुंचने के बाद शव का पोस्टमार्टम किया जाएगा।