सोलंगनाला में बर्फबारी के बीच पर्यटकों ने दिनभर मस्तियां की, लेकिन शाम को जब पर्यटक लौटने लगे तो दुश्वरियां बढ़ गई। देर शाम सोलंगनाला से पलचान के दायरे में भारी बर्फबारी शुरू होने से 1500 से अधिक वाहन फंस गए। हल्की बर्फ की परत जमने के कारण वाहन सड़क पर स्किड होने लगे। जिससे जाम की स्थिति बन गई।
मनाली पुलिस रेस्क्यू में जुटी
मनाली पुलिस ने रेस्क्यू अभियान चलाकर वाहनों को बारी-बारी निकालना शुरू कर दिया है। डीएसपी मनाली केडी शर्मा अपनी टीम के साथ अभियान में डटे हुए हैं। बर्फबारी ने पर्यटकों की दुश्वरियां बढ़ा दी। शुक्रवार को दिनभर मौसम खराब रहा। सोलंगनाला में दोपहर को ही बर्फबारी शुरू हो गई। पर्यटक बर्फ के फाहों को देख करवजी हो गए और झूमने लगे, लेकिन शाम को जब लौटने लगे तो बर्फबारी की रफ्तार तेज हो गई। सोलंगनाला से पलचान तक सड़क ओर बर्फ की परत जम गई। सोलंगनाला से मनाली लौट रहे पर्यटकों के वाहन बर्फ पर स्किड होने लगे। जिससे 1500 से अधिक वाहनों को लाइन लग गई।
मनाली की ओर भेजे जा रहे वाहन
पुलिस ने वाहनों को निकालने के लिए रेसक्यू ऑपरेशन चलाया है। सभी को बारी-बारी मनाली की ओर भेजा जा रहा है। गनीमत यह रही कि पुलिस ने सुबह से ही अटल टनल यातायात के लिए बंद रखी थी। टनल में बर्फबारी अधिक हुई है। पर्यटक भेजे जाते तो हादसे की भी आशंका रहती। डीएसपी मनाली केडी शर्मा ने बताया कि रेस्क्यू अभियान जारी है। 1500 से अधिक वाहन सोलंगनाला कि ओर गए थे। सभी को रेस्क्यू कर बारी-बारी मनाली की ओर भेजा जा रहा है।