कुलगाम मुठभेड़ के शहीद जवानों को मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने दी श्रद्धांजलि

श्रीनगर। मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने मंगलवार को कुलगाम मुठभेड़ में शहीद हुए जवानों को भावपूर्ण श्रद्धांजलि दी और उनके सर्वोच्च बलिदान को याद किया।

सेना के वरिष्ठ अधिकारियों, जवानों के साथ-साथ नागरिक प्रशासन और पुलिस के प्रतिनिधियों ने भी शहीदों को पुष्पचक्र अर्पित कर उन्हें श्रद्धासुमन अर्पित किए।

श्रद्धांजली समारोह के बाद वीर जवानों के तिरंगे में लिपटे पार्थिव शरीर पूरे सैन्य सम्मान के साथ उनके परिजनों को सौंपे गए।

जानकारी के अनुसार, सोमवार को दक्षिण कश्मीर के गुडर कुलगाम में सुरक्षा बलों ने आतंकियों के खिलाफ अभियान चलाया था। इस कार्रवाई में पाकिस्तानी आतंकी रहमान और उसका स्थानीय साथी मारा गया।

इस दौरान बुलंदशहर, उत्तर प्रदेश के जेसीओ प्रभात गौढ़ और रोहेड़ा, कैथल, हरियाणा के लांस नायक नरेंद्र सिंह सिंधु शहीद हुए। वीर जवानों को बादामी बाग स्थित चिनार कोर मुख्यालय में आयोजित समारोह में अंतिम श्रद्धांजलि दी गई।

मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा कि शहीदों के साहस, अटूट वीरता और सर्वोच्च बलिदान को हमेशा सम्मान और कृतज्ञता के साथ याद किया जाएगा। उन्होंने शोक संतप्त परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि राष्ट्र इस कठिन समय में उनके साथ मजबूती से खड़ा है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here