‘कश्मीर नहीं, जम्मू जाइए’- शुभेंदु अधिकारी का उमर अब्दुल्ला के निमंत्रण पर कड़ा जवाब

जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला द्वारा पश्चिम बंगाल के नागरिकों को कश्मीर आने का आमंत्रण दिए जाने के बाद राज्य के नेता प्रतिपक्ष और भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने स्पष्ट तौर पर कहा कि बंगाल के लोग कश्मीर की बजाय जम्मू, उत्तराखंड या हिमाचल प्रदेश जैसे सुरक्षित इलाकों की यात्रा करें।

“कश्मीर में न जाएं मुस्लिम बहुल इलाकों में”

भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी ने कहा कि पहलगाम जैसे क्षेत्रों में बीते दिनों जो घटनाएं हुईं हैं, वे चिंताजनक हैं। उन्होंने कहा कि विशेष रूप से मुस्लिम बहुल इलाकों की यात्रा से बचना चाहिए। उन्होंने पहलगाम हमले का हवाला देते हुए कहा कि हमले से पहले धर्म पूछकर पहचान की जा रही थी, सिंदूर और गहनों की जांच हो रही थी।

अधिकारी ने कहा कि लोग अपने जीवन की रक्षा को प्राथमिकता दें। उन्होंने पहलगाम हमले में शहीद हुए कैप्टन की पत्नी हिमांशी नरवाल के दुख का जिक्र करते हुए कहा कि वह दृश्य किसी से सहन नहीं हो रहा था। उन्होंने सुझाव दिया कि लोग हिमाचल, उत्तराखंड और ओडिशा जैसे राज्यों में जाएं, जो पर्यटन के लिहाज़ से भी सुरक्षित हैं।

उमर अब्दुल्ला ने दिया आमंत्रण, ममता बनर्जी ने किया स्वीकार

गौरतलब है कि उमर अब्दुल्ला पश्चिम बंगाल के दौरे पर हैं, जहां उन्होंने मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मुलाकात की और राज्य की जनता को कश्मीर आने का निमंत्रण दिया। ममता बनर्जी ने यह न्योता स्वीकार करते हुए कहा कि वह दुर्गा पूजा के आसपास कश्मीर की यात्रा करेंगी। उन्होंने कहा कि सुरक्षा की जिम्मेदारी जम्मू-कश्मीर और केंद्र सरकार की होगी।

22 अप्रैल को हुआ था भयावह हमला

22 अप्रैल को पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की जान चली गई थी। बताया गया कि आतंकियों ने पहले धर्म की पहचान कर लोगों को निशाना बनाया। कुछ से कलमा पढ़वाया गया और फिर गोली चलाई गई। इसके बाद क्षेत्र में भय का माहौल बन गया था। जवाबी कार्रवाई में भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ चलाकर पाकिस्तान स्थित आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here