पंजाब कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू शुक्रवार को संत रविदास महाराज के डेरा सच्चखंड बल्लां पहुंचे और गद्दीनशीन संत निरंजन दास का आशीर्वाद लिया। इस दौरान उनके साथ इलाका विधायक चौधरी सुरिंदर सिंह भी रहे । डेरा सच्चखंड बल्लां में नवजोत सिंह सिद्धू करीब एक घंटा रुके और संतों के साथ काफी विचार विमर्श किया। इस दौरान सिद्धू ने पोस्ट मैट्रिक स्कॉलरशिप स्कीम के अलावा पंजाब में कई अहम मुद्दों पर चर्चा की। करीब डेढ़ घंटा डेरे में रुकने के बाद वे चले गए।

कांग्रेस प्रधान नवजोत सिद्धू का किसानों ने जबरदस्त विरोध किया और नारेबाजी की। किसान पहले ही डेरे के नजदीक पहुंच गए और नारेबाजी करने लगे थे। किसानों का कहना है कि वह सिद्धू को याद करा रहे हैं कि किसानों का साथ देने के बजाय सिद्धू राजनीति कर रहे हैं। 

किसानों ने कहा कि सिद्धू के जितने भी दौरे हो रहे हैं, सब वोट बटोरने की चाल है। किसानों ने कहा कि अगर उनको बिजली समझौतों में गड़बड़ी व महंगे रेट का पता था तो बिजली मंत्री बनकर कार्रवाई क्यों नहीं की? पंजाब को सस्ती बिजली क्यों नहीं दी? भारतीय किसान यूनियन राजेवाल के कश्मीर सिंह जंडियाला ने कहा कि सिद्धू को किसानों से कोई हमदर्दी नहीं है। वह किसानों के समर्थन में आंदोलन में क्यों नहीं गए?