सिक्किम में ड्यूटी के दौरान शहीद हुआ पंजाब का जवान, गांव में पसरा मातम

पंजाब के संगरूर जिले के सुनाम क्षेत्र के गांव नमोल निवासी 29 वर्षीय लांस नायक रिंकू सिंह सिक्किम में ड्यूटी के दौरान शहीद हो गए। बर्फीले इलाके में तैनाती के दौरान हुए एक दर्दनाक हादसे में उन्होंने प्राण गंवा दिए।

गांव के सरपंच सुखबीर सिंह पुनिया ने बताया कि रिंकू सिंह भारतीय सेना में पिछले एक दशक से सेवा दे रहे थे और 55वीं इंजीनियर रेजिमेंट में तैनात थे। वह एक छोटे किसान परिवार से ताल्लुक रखते थे। उनके पिता बिंदर सिंह गांव में खेती करते हैं।

प्राप्त जानकारी के अनुसार, सिक्किम में तैनाती के दौरान रिंकू सिंह एक वाहन में सवार होकर बर्फ हटाने के कार्य पर निकले थे। इस दौरान गाड़ी फिसलकर गहरी खाई में जा गिरी। बचने की कोशिश में रिंकू सिंह और उनके एक साथी ने वाहन से छलांग लगाई, लेकिन दुर्भाग्यवश वाहन उनके ऊपर गिर गया। हादसे में रिंकू सिंह की मौके पर ही मृत्यु हो गई, जबकि उनके साथी गंभीर रूप से घायल हैं और उपचाराधीन हैं।

शहादत की सूचना मिलते ही गांव में शोक की लहर दौड़ गई। शहीद का पार्थिव शरीर बुधवार शाम या गुरुवार तक गांव पहुंचने की संभावना है। रिंकू सिंह के घर पर श्रद्धांजलि देने वालों की भीड़ उमड़ पड़ी है। परिजन, ग्रामीण और रिश्तेदार गहरी शोकभावना के साथ परिवार के साथ खड़े हैं।

गांव के सरपंच ने राज्य सरकार से मांग की है कि शहीद रिंकू सिंह की याद में गांव में कोई स्मारक या स्टेडियम स्थापित किया जाए और उनके परिवार को सभी आवश्यक सरकारी सहायता प्रदान की जाए।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here