स्वामी अनिरुद्धाचार्य के नाम पर फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट बनाकर ठगी करने वाला युवक गिरफ्तार

मथुरा के विख्यात कथावाचक स्वामी अनिरुद्धाचार्य जी महाराज के नाम पर नकली फेसबुक और इंस्टाग्राम अकाउंट बनाकर लोगों से धोखाधड़ी करने के आरोप में अमरोहा जिले के डिडौली निवासी मोहम्मद उमर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। उमर के खिलाफ मथुरा में आईटी एक्ट के अंतर्गत दर्ज मामले में गिरफ्तारी वारंट जारी था।

शनिवार रात मथुरा साइबर थाना की टीम ने डिडौली कोतवाली पहुंचकर स्थानीय पुलिस की मदद से कार्रवाई को अंजाम दिया। दोनों टीमों ने मिलकर संभल रोड स्थित हटव्वा गांव के पास एक मकान पर छापा मारा, जहां से मोहम्मद उमर को हिरासत में लिया गया।

पूछताछ के बाद पुलिस ने उसे रात में ही मथुरा ले जाकर आगे की कार्रवाई शुरू की। डिडौली पुलिस के अनुसार, लगभग तीन माह पहले मथुरा साइबर थाने में अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया था। शिकायत में कहा गया था कि कोई व्यक्ति स्वामी अनिरुद्धाचार्य के नाम का दुरुपयोग करते हुए फर्जी सोशल मीडिया अकाउंट्स के जरिए लोगों से पैसे ऐंठ रहा है।

जांच के दौरान यह स्पष्ट हुआ कि इस मामले में मोहम्मद उमर की संलिप्तता है। इसके बाद से मथुरा की साइबर टीम उसे पकड़ने के प्रयास में लगी हुई थी। सीओ सिटी शक्ति सिंह ने बताया कि आरोपी को मथुरा ले जाकर कानूनी प्रक्रिया पूरी की जा रही है।

Read News: ममता को फिर टांग दिया खूंटी पर !

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here