उत्तर प्रदेश विधानमंडल के पहले दिन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कफ सिरप कांड को लेकर बड़ा बयान दिया। उन्होंने कहा कि अब तक जिन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया है, उनके समाजवादी पार्टी (सपा) से संबंध पाए गए हैं। इस बयान के बाद सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पलटवार किया।

मुख्यमंत्री का बयान
सीएम योगी ने कहा कि प्रदेश के कई माफियाओं के सपा से संबंध रहे हैं और प्रारंभिक जांच में यह तथ्य सामने आए हैं कि एसटीएफ और पुलिस की कार्रवाई में पकड़े गए कुछ आरोपी सपा से जुड़े हैं। उन्होंने सपा को पहले से ही कुख्यात और अपनी कार्यप्रणाली के लिए बदनाम बताया और कहा कि इस मामले में भी पार्टी की संलिप्तता उजागर होगी।

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पूरी रिपोर्ट आने के बाद ही अंतिम निष्कर्ष पर पहुँचा जा सकता है, लेकिन इतना स्पष्ट है कि जिन माफियाओं के साथ तस्वीरें सामने आई हैं, उनके अवैध लेन-देन में भी संलिप्तता सामने आ सकती है। उन्होंने कहा, "जांच होने दीजिए, दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा।"