लखनऊ: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में लूट और अराजकता का माहौल बन चुका है, जबकि सनातन परंपरा और संत समाज का बार-बार अपमान हो रहा है। शिवपाल ने दावा किया कि 2027 का विधानसभा चुनाव समाजवाद के पक्षधर और उसे नुकसान पहुंचाने वालों के बीच सीधी लड़ाई साबित होगा।

शिवपाल सिंह यादव राजधानी में अपने जन्मदिन के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल हुए। इस मौके पर उन्होंने कहा कि उनका जन्मदिन नेताजी सुभाषचंद्र बोस और कवि सूर्यकांत त्रिपाठी ‘निराला’ की जयंती के दिन पड़ना उनके लिए गौरव की बात है।

कार्यक्रम में पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविंद चौधरी ने शिवपाल को समाजवादी पार्टी की रीढ़ बताते हुए उनके संघर्ष और योगदान की सराहना की। वहीं इस अवसर पर लेखक राज तिवारी की काव्य कृति “शिवपाल: एक सोच, एक सफर” का भी लोकार्पण किया गया।