हरियाणा के गुरुग्राम जिले से गंगा स्नान के लिए रवाना हुए दो परिवारों की यात्रा मुजफ्फरनगर में एक दर्दनाक हादसे में तब्दील हो गई। सोमवार देर रात करीब ढाई बजे दिल्ली-देहरादून राष्ट्रीय राजमार्ग (एनएच-58) पर छपार टोल प्लाजा के समीप एक कार ओवरटेक के प्रयास में तेज रफ्तार से आगे चल रहे ट्रक में पीछे से जा टकराई।
टक्कर इतनी भीषण थी कि कार के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार सभी लोग बुरी तरह फंस गए। सूचना पर टोल कर्मियों और पुलिस ने मौके पर पहुंचकर रेस्क्यू अभियान चलाया और घायलों को तत्काल जिला अस्पताल भिजवाया।
हादसे में राठीवास, गुरुग्राम निवासी अभिषेक (28), उनकी पत्नी पूजा (26) और चार वर्षीय बेटा निशांत की मौके पर ही मौत हो गई। कार में सवार दूसरे परिवार के सदस्य—सुमित, उनकी पत्नी कविता और तीन साल की बेटी गंभीर रूप से घायल हो गए। सभी घायलों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी स्थिति नाजुक बनी हुई है।
बताया जा रहा है कि दोनों परिवार हरिद्वार में गंगा स्नान के लिए जा रहे थे। छपार क्षेत्र में हुए इस भीषण हादसे ने पूरे गांव और परिजनों को शोक में डुबो दिया है। पुलिस ने दुर्घटनाग्रस्त वाहन को कब्जे में लेकर आगे की जांच शुरू कर दी है।
Read News: चमोली के मुख गांव में फटा बादल, एसडीआरएफ राहत कार्य में जुटी