उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर जिले के कोतवाली गुलावटी क्षेत्र में बूढ़े बाबू की दौज के मेले के दौरान आयोजित बैलगाड़ी दौड़ उस समय हिंसा में बदल गई, जब दो पक्षों के बीच विवाद बढ़ गया। आरोप है कि भारी दांव लगाकर दौड़ शुरू करने के बाद कुछ लोगों ने रुकावट पैदा की, जिससे दोनों गुटों में कहासुनी और फिर मारपीट शुरू हो गई। देखते ही देखते स्थिति पथराव और फायरिंग तक पहुंच गई, जिसमें करीब एक दर्जन लोग घायल हो गए।
वीडियो वायरल, पुलिस तक पहुंचा मामला
घटना के कई वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से फैल रहे हैं, जिनमें खुलेआम पथराव और गोलियां चलने की तस्वीरें देखी जा सकती हैं। पीड़ितों ने थाने पहुंचकर शिकायत दर्ज कराई और सख्त कार्रवाई की मांग की।
एफआईआर दर्ज, दो आरोपी गिरफ्तार
पुलिस ने पीड़ित पक्ष की तहरीर पर चार नामजद और 20 अज्ञात लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया है। मामले में अब तक दो आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है। अन्य संदिग्धों की तलाश जारी है।
इलाके में तनाव, प्रदर्शन जारी
घटना के बाद क्षेत्र में तनाव का माहौल बना हुआ है। ग्रामीण अन्य आरोपियों की जल्द गिरफ्तारी की मांग को लेकर कोतवाली पहुंचे और प्रदर्शन किया। पुलिस ने इलाके में सुरक्षा बढ़ा दी है और स्थिति पर नजर रखी जा रही है।