सीजफायर के बाद जेके, पंजाब और राजस्थान में हालात सामान्य, सीमा पर नहीं हुई फायरिंग

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान और पीओके के कई आतंकी ठिकानों पर कार्रवाई करते हुए कई कैंप तबाह कर दिए। इसके बाद दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ गया और पिछले तीन दिनों में लगातार हमले हुए। हालांकि, अब सीमा पर सीजफायर लागू हो गया है, जिसके चलते बीती रात अपेक्षाकृत शांति बनी रही। सीमावर्ती इलाकों में हालात सामान्य होने लगे हैं और सुबह से जनजीवन पटरी पर लौटने लगा है।

सीजफायर के बाद लौट रही है सामान्य स्थिति
अमेरिकी मध्यस्थता के बाद शनिवार शाम भारत और पाकिस्तान के बीच संघर्षविराम पर सहमति बनी। हालांकि रात के दौरान सीमा पार से हमले की खबरें आईं, लेकिन सुबह होते-होते स्थिति नियंत्रण में आ गई। जम्मू-कश्मीर, पंजाब और राजस्थान में लोग अपने दैनिक कार्यों के लिए बाहर निकलते नजर आए, और हालात सामान्य बने रहे।

पुंछ और राजौरी में शांति
अधिकारियों के अनुसार, नियंत्रण रेखा (LoC) पर रातभर शांति बनी रही। आतंकी हमलों से सबसे अधिक प्रभावित जम्मू-कश्मीर के पुंछ और राजौरी जिलों में भी स्थिति शांत रही। जम्मू-कश्मीर के अन्य इलाकों जैसे श्रीनगर, कुपवाड़ा, उरी, अखनूर और जम्मू में भी रातभर कोई गोलीबारी या ड्रोन हमले की सूचना नहीं मिली। सुबह से लोग अपने काम के लिए सड़कों पर नजर आए।

पंजाब में भी हालात सामान्य
जम्मू-कश्मीर की तरह पंजाब में भी हालात काबू में हैं। पठानकोट और फिरोजपुर में रातभर किसी तरह की फायरिंग या ड्रोन गतिविधि की खबर नहीं आई। अमृतसर में भी स्थिति सामान्य है, और लोग अपने रोजमर्रा के कार्यों में व्यस्त दिखे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here