नई दिल्ली में आयोजित विपक्षी गठबंधन आईएनडीआईए की बैठक को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने कड़ा हमला बोला है। भाजपा ने इस बैठक को “राजनीतिक दिखावा” बताते हुए दावा किया कि जनता पहले ही इन दलों को खारिज कर चुकी है और ऐसे प्रयासों से कोई राजनीतिक असर नहीं पड़ेगा।

भाजपा का विपक्ष पर निशाना

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा ने आईएनडीआईए गठबंधन की बैठक को “गठबंधन का नाटक” करार दिया। उन्होंने कहा कि जो दल पहले एक-दूसरे पर गंभीर आरोप लगाते थे, वे अब केवल राजनीतिक अस्तित्व बचाने के लिए साथ आने को मजबूर हैं।

पात्रा के अनुसार, विपक्षी दलों के पास अब जमीनी समर्थन नहीं बचा है और वे केवल सत्ता की राजनीति के लिए हताशा में गठबंधन कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि जनता इन दलों को पहले ही नकार चुकी है और बार-बार की बैठकों से कोई परिणाम नहीं निकलने वाला।

विपक्षी नेताओं पर तीखी टिप्पणी

भाजपा प्रवक्ता ने पार्टी मुख्यालय में मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि आईएनडीआईए गठबंधन की पहले की बैठकें बड़े स्तर पर स्टेडियम में होती थीं, जबकि अब ये सीमित जगहों तक सिमट गई हैं। उन्होंने इसे विपक्ष के घटते प्रभाव के रूप में पेश किया।

उन्होंने यह भी कहा कि चुनावी दौर में कई विपक्षी नेता एक-दूसरे की आलोचना करते रहे हैं, लेकिन अब राजनीतिक मजबूरी में साथ आने का प्रयास कर रहे हैं।

गठबंधन पर सवाल

संबित पात्रा ने कांग्रेस, माकपा और द्रमुक जैसे दलों के बीच मतभेदों का जिक्र करते हुए इस गठबंधन को “बिना स्पष्ट उद्देश्य वाला समूह” बताया। उन्होंने कहा कि देश की जनता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में एनडीए सरकार की नीतियों और विकास कार्यों पर भरोसा करती है और विपक्षी गठबंधन इसका विकल्प नहीं बन सकता।