प्रयागराज में राजेश यादव के घर छापा, ड्रमों और जमीन में छिपी मिली नकदी

HIGHLIGHTS
- नवाबगंज पुलिस ने 28 अक्टूबर की शाम बरईपुर रामनगर गांव में राजेश यादव उर्फ बबलू के घर तलाशी ली।
- नकदी प्लास्टिक के तीन ड्रमों और जमीन में गड्ढा खोदकर छिपाई गई थी।
- नोटों की गिनती के लिए मशीन मंगाई गई।
प्रयागराज। गंगापार के नवाबगंज क्षेत्र स्थित बरईपुर रामनगर गांव में 28 अक्टूबर की शाम पुलिस ने राजेश यादव उर्फ बबलू के घर छापेमारी की। तलाशी के दौरान बड़ी मात्रा में नकदी मिलने से इलाके में हलचल मच गई। रुपये प्लास्टिक के तीन ड्रमों में और जमीन में गड्ढा खोदकर छिपाए गए थे। नोटों की गिनती के लिए मशीन मंगाई गई। ग्रामीणों का दावा है कि घर से करीब 60 करोड़ रुपये मिले हैं, लेकिन पुलिस ने अब तक बरामद रकम की आधिकारिक पुष्टि नहीं की है।
नवाबगंज के बरईपुर में राजेश के घर छापेमारी
पुलिस के मुताबिक, दीपावली को देखते हुए नकबजनी करने वालों और कुख्यात अपराधियों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है। इसी दौरान बरईपुर गांव निवासी राजेश के घर में बड़ी मात्रा में नकदी रखे होने की सूचना मिली। इसके बाद नवाबगंज पुलिस ने उसके मकान पर छापा मारा। तलाशी के दौरान काफी संख्या में नोट मिलने के बाद उनकी गिनती शुरू कराई गई।
पांच साल पहले मुंबई से गांव लौटा था राजेश
ग्रामीणों के अनुसार, राजेश लगभग 15 साल पहले मुंबई गया था, जहां वह एक कंपनी में काम करने की बात कहता था। करीब पांच साल पहले गांव लौटने के बाद उसने कई जगह जमीन खरीदी। इसके अलावा उसने ट्रैक्टर-ट्राली और पिकअप वाहन भी खरीदे। बताया जाता है कि उसने दूसरे गांव में एक शानदार मकान भी बनवाया। घर से मिली नकदी और उसके स्रोत को लेकर क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चाएं हो रही हैं।
डीसीपी गंगानगर बोले- जांच जारी
घर से 60 करोड़ रुपये मिलने के दावे की पुलिस की ओर से आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। डीसीपी गंगानगर सोनम कुमार ने बताया कि नकबजनी के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत एक व्यक्ति के घर पर कार्रवाई की जा रही है। मामले में पुलिस की जांच जारी है।





























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.