नियुक्ति पत्र जारी करने की मांग को लेकर 2364 ईटीटी अध्यापक यूनियन के सदस्य कई दिनों से मोहाली स्थित पंजाब स्कूल एजुकेशन बोर्ड (पीएसईबी) कार्यालय के बार धरना दे रहे हैं। बुधवार को यूनियन के दो सदस्य पीएसईबी की इमारत पर चढ़ गए हैं। दोनों युवक बीते आठ घंटे से इमारत के ऊपर चढ़कर अपना विरोध जाहिर कर रहे हैं। दोनों के हाथ में पेट्रोल की बोतल है। 

पीएसईबी की इमारत पर चढ़े यूनियन के सदस्यों में संगरूर का गुरसेव सिंह और जलालाबाद का राजविंदर सिंह है। दोनों युवकों के इमारत पर चढ़ने से प्रशासन के हाथ-पांव फूल गए हैं। इन्हें नीचे उतारने की कोशिश की जा रही है। हालांकि दोनों युवकों का कहना है कि अगर उनकी मांग नहीं मानी गई तो वह पेट्रोल छीड़ककर आत्मदाह कर लेंगे।

नौकरी के लिए नियुक्ति पत्र की मांग कर रहे बेरोजगार शिक्षकों का कहना है कि उनकी चयन की प्रक्रिया हो चुकी है। केवल नियुक्ति पत्र देने में देरी की जा रही है। वहीं, प्रशासन उन्हें नीचे उतारने में लगा हुआ है।

इमारत पर चढ़े दोनों युवकों ने एक वीडियो बनाकर जारी किया है, जिसमें वे कह रहे हैं कि हम सरकार के वादों से तंग होकर आज पीएसईबी के दफ्तर के ऊपर चढ़े हैं। लगभग एक महीना पहले हमारी स्क्रूटनी हुई है। सलेक्शन लिस्ट आ गई। बावजूद हमें सरकार की तरफ से नियुक्ति पत्र जारी नहीं किए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि अगर हमारे साथ आज किसी तरह की ज्यादती होती है तो हम अपनी जान की बाजी लगाने से पीछे नहीं हटेंगे। अगर हमें कुछ होता है तो इसके लिए पंजाब सरकार, प्रशासन, शिक्षा विभाग के अधिकारी जिम्मेदार होंगे।