दिल्ली में कोरोना से 29 वर्षीय महिला की मौत, पहले से थीं कई गंभीर बीमारियां


दिल्ली में जहां एक ओर कोविड-19 संक्रमण के मामलों में गिरावट देखी जा रही है, वहीं दूसरी ओर एक 29 वर्षीय महिला की कोरोना से मौत की पुष्टि हुई है। महिला पहले से कई गंभीर स्वास्थ्य समस्याओं से जूझ रही थीं और इलाज के दौरान ही उन्हें कोरोना का संक्रमण हुआ।

स्वास्थ्य मंत्रालय द्वारा जारी जानकारी के अनुसार, मृतक महिला को सेप्सिस, सेप्टिक शॉक, सिस्टमिक ल्यूपस एरिथेमेटोसस, ल्यूपस नेफ्रैटिस (क्लास V), पुरानी किडनी की बीमारी, हड्डियों से जुड़ी सीकेडी-एमबीडी स्थिति, लोअर रेस्पिरेटरी ट्रैक्ट इंफेक्शन और गंभीर हाइपोकैल्सीमिया जैसी समस्याएं थीं। संक्रमण के बाद उनकी स्थिति और बिगड़ गई और अंततः उनकी मृत्यु हो गई।

एक दिन में 36 नए केस, एक्टिव मरीज 311
शुक्रवार को दिल्ली में कोविड के 36 नए मामलों की पुष्टि हुई है। इसी के साथ राजधानी में सक्रिय मामलों की संख्या 311 पर पहुंच गई है।

जनवरी से अब तक 3474 मरीज स्वस्थ
एक जनवरी 2025 से अब तक कुल 3474 लोग कोविड संक्रमण से ठीक हो चुके हैं। शुक्रवार को 76 मरीजों को ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किया गया। इस साल दिल्ली में अब तक कुल 19 मरीजों की कोविड से मौत हो चुकी है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here