मुक्तसर के लंबी क्षेत्र के गांव आलमवाला में रविवार रात एक कार नहर में गिरने से मां और उसकी ढाई साल की बच्ची की मौत हो गई, जबकि ड्राइवर बच गया। घटना रात लगभग साढ़े आठ बजे हुई।
स्थानीय लोगों ने बताया कि कार के नहर में गिरने की आवाज सुनकर वे मौके पर पहुंचे और बचाव के लिए रस्सियां लेकर आए। ड्राइवर की हाथ में झाड़ियां आ जाने के कारण वह रस्सी की मदद से बाहर निकाल लिया गया। इसके बाद लोगों ने नहर में कूदकर महिला और बच्ची को बाहर निकाला, लेकिन मलोट अस्पताल ले जाते समय दोनों की मृत्यु की पुष्टि हो गई। मृतक महिला की उम्र लगभग 35 साल और बच्ची की ढाई साल के करीब बताई गई है।
थाना कबरवाला के एएसआई प्रीतम सिंह ने बताया कि सभी लोग घटना से एक दिन पहले सिरसा गए थे और देर रात लौट रहे थे। प्रारंभिक जांच और मौके पर मौजूद लोगों से मिली जानकारी के अनुसार, सामने से आ रही कार की रोशनी ड्राइवर की आंखों में पड़ने से उसने वाहन पर नियंत्रण खो दिया और कार नहर में गिर गई।
एएसआई प्रीतम सिंह ने कहा कि प्रारंभिक जांच के अलावा सभी पहलुओं से मामले की जांच की जा रही है। कुछ लोगों ने ड्राइवर के बचने पर संदेह जताया है। वहीं, महिला के मायके वालों के बयान के आधार पर आगे की कार्रवाई तय की जाएगी। जांच पूरी होने तक कोई निष्कर्ष पर पहुँचना मुश्किल है।