यूपी के हापुड़ में हाफिजपुर थाना क्षेत्र के नवादा अंडरपास के पास चार बदमाशों ने कपड़ा व्यापारी और सपा नेता के भतीजे, कोटला मेवतियान निवासी मनसाद (पिता हाजी अब्बास) पर ताबड़तोड़ गोलीबारी की। पेट और जांघ में लगी गोली के कारण वह गंभीर रूप से घायल हो गया। मौके पर मौजूद दोस्त ने परिजनों को सूचना दी और घायल को निजी अस्पताल में भर्ती कराया, जहां से उसे मेरठ रेफर कर दिया गया। पुलिस के अनुसार हमला व्यापारिक विवाद से जुड़ा हो सकता है।
घटना के अनुसार, मनसाद अपनी पुरानी चुंगी पर चाय की दुकान चलाते हैं और गढ़ गेट के चार युवकों के साथ कपड़ों का व्यवसाय भी करते हैं। शुक्रवार देर शाम वह अपने दोस्त जमालुद्दीन के साथ बाइक पर नवादा गांव में अपने अन्य मित्र जीतू से मिलने गया था। लौटते समय अंडरपास के पास दो बाइकों पर सवार चार बदमाशों ने उनकी बाइक रोक दी और विरोध करने पर मनसाद पर गोलियां चला दीं। इस दौरान पेट और जांघ में गोली लगी। जमालुद्दीन के चिल्लाने पर बदमाश वहां से भाग गए।
घटना के तुरंत बाद पुलिस और परिजन मौके पर पहुंचे। एएसपी विनीत भटनागर और सीओ पिलखुवा अनिता चौहान ने अस्पताल पहुंचकर मामले की जानकारी ली। चिकित्सकों ने गंभीर हालत को देखते हुए मनसाद को मेरठ रेफर कर दिया।
सपा नेता याद इलाही ने चार आरोपियों के खिलाफ तहरीर दी है। उनका कहना है कि मनसाद का इन युवकों से व्यापारिक लेनदेन को लेकर विवाद चल रहा था और इसी कारण इस घटना को अंजाम दिया गया। एएसपी ने बताया कि घटना की जांच के लिए तीन टीमों का गठन किया गया है, सीसीटीवी फुटेज खंगाली जा रही है और तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर जल्द मामले का खुलासा किया जाएगा।