मुजफ्फरनगर। मोरना क्षेत्र के गन्ना किसानों की लंबे समय से चली आ रही मांग आखिरकार गुरुवार को पूरी हो गई। उत्तर प्रदेश सरकार की कैबिनेट ने मीरापुर विधानसभा क्षेत्र में स्थित मोरना सहकारी चीनी मिल के विस्तार और आधुनिकीकरण के लिए 261.91 करोड़ रुपये की मंजूरी दे दी है। इस फैसले से मिल की पेराई क्षमता में वृद्धि होगी और क्षेत्र के किसानों को प्रत्यक्ष लाभ मिलेगा।

वर्तमान में मिल की पेराई क्षमता रोजाना 25 हजार कुंतल गन्ना है। विस्तार और आधुनिकीकरण के बाद यह क्षमता दोगुनी होकर 50 हजार कुंतल तक पहुंच जाएगी। इस उपलब्धि को मीरापुर की रालोद विधायक मिथलेश पाल, सांसद चंदन चौहान और जिला पंचायत अध्यक्ष डॉ. वीरपाल निर्वाल ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के सामने लगातार उठाई गई मांगों का परिणाम बताया।

राष्ट्रीय लोकदल के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जयंत चौधरी ने भी इस फैसले में महत्वपूर्ण सहयोग और समर्थन दिया। विधायक मिथलेश पाल ने कहा कि मिल की क्षमता बढ़ने से न केवल किसानों को फायदा होगा, बल्कि मुजफ्फरनगर से शुक्रताल तक फोरलेन सड़क परियोजना के माध्यम से पर्यटन और धार्मिक स्थलों तक आवाजाही भी बेहतर होगी। इसके साथ ही सभी गांवों में सड़क विकास और एथलीट हाई परफॉर्मेंस सेंटर की स्थापना की योजना भी तेजी से पूरी की जाएगी।

यह निर्णय क्षेत्र के आर्थिक और कृषि विकास के लिए मील का पत्थर साबित होगा और गन्ना किसानों की लंबे समय से प्रतीक्षित मांग को पूरा करता है।