कच्छा पहने डेरे में घुसा युवक, वन गुर्जरों ने पीट-पीटकर मार डाला

सहारनपुर। बेहट में टोली गांव के पास अर्धनग्न हालत में मिले युवक की वन गुर्जरों ने पीट-पीटकर हत्या कर दी। मृतक की अभी तक पहचान नहीं हो सकी, लेकिन पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर हत्याकांड का खुलासा कर दिया। आरोपियों ने बताया कि युवक अर्धनग्न हालत में उनके डेरे में बार-बार घुस रहा था, जिसके बाद उसकी पिटाई की गई थी।

टोली गांव के पास बुधवार को एक युवक का अर्धनग्न शव सड़क पर पड़ा मिला था, जिसके सिर और पैर पर चोट के निशान थे। युवक की हत्या कर शव वहां फेंका गया था। पुलिस के अनुसार, थाना बिहारीगढ़ क्षेत्र के गांव कोठड़ी बहलोलपुर निवासी फिरोज पुत्र जहूर व थाना मिर्जापुर क्षेत्र की शाकंभरी देवी के जंगल में रहने वाले मुस्तफा पुत्र मोहम्मद आलम पिछले काफी समय से कलसिया में डेरे बनाकर परिवार के साथ रह रहे हैं, जो वन गुर्जर हैं।

पूछताछ में दोनों ने बताया कि मंगलवार रात करीब डेढ़ बजे उनके डेरे में युवक घुस गया, जो केवल निक्कर पहने हुए था। उसने एक महिला की उंगली मुंह में लेकर काट ली। इससे गुस्साए दोनों आरोपियों ने उसकी जमकर पिटाई की। इसके बाद उसे डेरे से कुछ ही दूर सड़क पर छोड़कर आ गए। कुछ देर बाद युवक फिर से उनके डेरे में घुस गया। उन्होंने दोबारा उसकी पिटाई कर दी। सिर में गहरी चोट लगने के कारण अधिक खून बह गया। इससे आरोपी डर गए और टोली गांव के संपर्क मार्ग पर ले जाकर अधमरी हालत में फेंक दिया। इसमें युवक की मौत हो गई।

आरोपियों ने खुद ही बता दिया, हमने ही पीटा था 
जिस जगह युवक का शव मिला था, उससे करीब 40-50 मीटर की दूरी पर हाईवे के इस तरफ वन गुर्जरों के डेरे हैं। पुलिस मृतक युवक के बारे में जानकारी करने डेरों पर गई थी। जब पुलिस ने उनसे पूछताछ की तो आरोपियों ने खुद ही स्वीकार कर लिया कि उन्होंने पीट-पीटकर हत्या की है। फिलहाल पुलिस मृतक की पहचान का प्रयास कर रही है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here