कांग्रेस के संगठन सृजन अभियान के तहत आयोजित एक कार्यक्रम में पार्टी के वरिष्ठ नेता और जोनल कोऑर्डिनेटर नसीमुद्दीन सिद्दीकी ने राहुल गांधी की तुलना महात्मा गांधी से करते हुए उन्हें "दूसरे गांधी" के रूप में प्रस्तुत किया। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे राहुल गांधी पर भरोसा जताएं और पार्टी को मजबूती देने के लिए एकजुट होकर काम करें।
सोमवार को एमएलके पीजी कॉलेज के सभागार में कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस इन दिनों साम्प्रदायिक ताकतों से लड़ रही है और इसके लिए रणनीति में बदलाव जरूरी है। उन्होंने संगठन को मजबूत करने पर ज़ोर देते हुए कहा कि जो लोग पार्टी से जुड़ चुके हैं, उनकी नियमित रूप से निगरानी की जानी चाहिए, और जो किनारे हो गए हैं, उन्हें दोबारा जोड़ा जाना चाहिए।
कार्यकर्ताओं से संवाद करते हुए उन्होंने सलाह दी कि वे महीने में कम से कम 20 दिन, प्रतिदिन दो घंटे पार्टी को दें। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता ही संगठन की रीढ़ होते हैं, इसलिए उनके सुख-दुख में सहभागिता जरूरी है। चुनाव से पहले हर घर तक संपर्क साधें और कांग्रेस की विचारधारा और योजनाओं की जानकारी लोगों तक पहुँचाएं। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आग्रह किया कि वे अपने घरों सहित सहयोगियों के घरों पर भी पार्टी का झंडा लगाएं।
इस दौरान उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार की जनविरोधी नीतियों पर भी तीखा प्रहार किया। कार्यक्रम में पूर्व विधायक धीरेंद्र प्रताप सिंह 'धीरू', जिलाध्यक्ष शिवलाल, पूर्व जिलाध्यक्ष अनुज कुमार सिंह, डॉ. पंकज गुप्त, चंद्रशेखर मिश्र, बबिता आर्या, राज बहादुर यादव और विनय कुमार मिश्र समेत कई नेताओं ने भी अपने विचार रखे।
कार्यक्रम में अवधेश पाल सिंह, अमिरका यादव, घनश्याम मिश्र, मार्कंडेय मिश्र, डॉ. प्रतीक मिश्र, अख्तर हुसैन और उमाशंकर तिवारी सहित बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित रहे।