छत्तीसगढ़: थाने में कांस्टेबल ने सर्विस रिवॉल्वर से खुद को मारी गोली

छत्तीसगढ़ के गरियाबंद में सोमवार सुबह एक कांस्टेबल ने थाने के बैरक में अपनी सर्विस रिवॉल्वर से गोली मारकर खुदकुशी कर ली। जवान के आत्महत्या के कारण का पता नहीं चल सका है। घटना मैनपुर थाने की है। पुलिस ने जवान के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 

गोली चलने की आवाज पर जवान पहुंचे तो मिला शव
जानकारी के मुताबिक, मैनपुर थाने में आरक्षक दिनेश कोसले की पोस्टिंग थी। वह थाना परिसर में ही बने मकान में रहता था। सोमवार सुबह करीब 10 बजे जवानों ने बैरक में गोली चलने की आवाज सुनी। इस पर वे दौड़कर पहुंचे तो देख कि दिनेश का शव खून से लथपथ जमीन पर पड़ा हुआ था। 

थाने के अंदर जाने से रोक लगाई गई
कांस्टेबल दिनेश ने अपनी सर्विस रिवॉल्वर से कनपटी पर गोली मारी थी। इसके बाद जवानों ने उच्चाधिकारियों को इसकी जानकरी दी। सूचना मिलते ही एडिशनल एसपी चंद्रेश सिंह ठाकुर, एसडीओपी अनुज गुप्ता मौके पर पहुंच गए। थाने के अंदर जाने से रोक लगा दी गई है। 

अगस्त में ASI ने की थी आत्महत्या
डेढ़ माह में इसी थाने में यह खुदकुशी की दूसरी घटना हुई है। इससे पहले 24 अगस्त को एक ASI ने भी थाने के बैरक में आत्महत्या कर ली थी। उसकी भी खुदकुशी का कारण अभी तक सामने नहीं आ सका है। परिजनों के आग्रह के बावजूद अब तक मामले की जांच का खुलासा नहीं हुआ है। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here