पंजाब में शिवसेना नेता पर एफआईआर: अमृतपाल सिंह के भाई हरप्रीत से जुड़ा है मामला

पंजाब के लुधियाना पुलिस ने शिवसेना नेता के खिलाफ केस दर्ज किया। पुलिस ने शिवसेना नेता सुमित जसूजा और दो अन्य लोगों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है। शिवसेना नेता पर आरोप है कि उन्होंने सोशल मीडिया पर भड़काऊ भाषण देकर माहौल खराब करने की कोशिश की है। इसी आरोप में कमिश्नरेट पुलिस ने यह कार्रवाई शुरू की है। 

पुलिस कमिश्नर कुलदीप सिंह चाहल की तरफ से पहले ही चेतावनी दे दी गई थी कि अगर किसी भी व्यक्ति ने हेट स्पीच दी तो उसके खिलाफ कार्रवाई होगी। मामले में पुलिस ने शिवसेना पंजाब के नेता सुमित जसूजा सहित तीन के खिलाफ मामला दर्ज किया है। 

जालंधर ग्रामीण पुलिस ने खडूर साहिब के सांसद अमृतपाल सिंह के भाई हरप्रीत सिंह को फिल्लौर इलाके से ड्रग्स के साथ गिरफ्तार किया है। उसकी गिरफ्तारी के बाद कुछ लोगों ने फेसबुक पर कई तरह की भड़काऊ टिप्पणियां की हैं। इस पर कार्रवाई करते हुए 3 लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। आरोपियों में शिवसेना नेता सुमित जसूजा भी शामिल हैं।

पुलिस ने सुमित के खिलाफ कार्रवाई करते हुए केस दर्ज कर लिया है। इसी तरह इस मामले में सुमित जसूजा के अलावा फेसबुक आईडी गैविन गिल और नीरज नाम के युवक के खिलाफ भी एफआईआर दर्ज की गई है। पुलिस कमिश्नर कुलदीप सिंह चहल का कहना है कि उन्होंने पहले ही चेतावनी दे दी थी कि किसी को भी माहौल खराब करने की इजाजत नहीं दी जाएगी।

पांच जुलाई को शिवसेना नेता पर हुआ था हमला
लुधियाना में पांच जुलाई की सुबह निहंगों के बाणे में आए तीन युवकों ने बीच सड़क पर संदीप थापर गोरा के सिर और हाथों पर तलवारों से 12 बार ताबड़तोड़ हमला कर उन्हें बुरी तरह से घायल कर दिया था। वारदात के समय गोरा के साथ उनका सिक्योरिटी गार्ड भी था, लेकिन हमलावरों के सामने वो भी कुछ नहीं कर सका। इसके बाद हमलावर गोरा की एक्टिवा से ही फरार हो गए थे। सड़क से गुजर रहे लोग हमला होते देखते रहे, लेकिन किसी ने भी गोरा को बचाने की हिम्मत नहीं जुटाई। सारी घटना वहां लगे एक सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here