हरिद्वार: बहादराबाद पुलिस ने एक हैरान कर देने वाले मामले में छह आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जिनमें पूर्व जिला पंचायत सदस्य भी शामिल हैं। मामला ऐसा है कि पीड़ित ने खुद अपनी हत्या की साजिश रचकर अपने विरोधियों को फंसाने की योजना बनाई थी। आरोपी ने अपनी ही हत्या के लिए 30 लाख रुपये की सुपारी देने का झूठा आरोप लगाया था।
जांच में पता चला कि आरोपी ने तीन युवकों के साथ मिलकर अपनी ही गाड़ी पर अपनी लाइसेंसी पिस्टल से फायरिंग करने की योजना बनाई थी। उन्होंने थाना बहादराबाद में तहरीर देकर अपने विरोधियों पर 30 लाख रुपये की सुपारी देने का आरोप लगाया था।
एसपी सिटी पंकज गैरोला ने गिरफ्तारी की पुष्टि करते हुए मुख्य साजिशकर्ता को पूर्व जिला पंचायत सदस्य जाकिर निवासी घोड़ेवाला बताया। इसके अलावा खालिक (घोड़ेवाला), उस्मान (जलालपुर), सोहेल (सोत मोहल्ला, रुड़की), आजम (कान्हापुर) और शाजिद (घोड़ेवाला) को भी आरोपी बनाया गया है।
पुलिस ने बताया कि इस पूरे मामले की जांच जारी है और घटना ने स्थानीय लोगों को हैरान कर दिया है। यह घटना संपत्ति विवाद में कुछ लोगों द्वारा उठाए जाने वाले अत्यंत अजीब कदम को उजागर करती है।