दुर्गापुर: मेडिकल छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म, तीन गिरफ्तार, दो आरोपी फरार

पश्चिम बर्धमान जिले के दुर्गापुर में एक निजी मेडिकल कॉलेज की छात्रा के साथ कथित सामूहिक दुष्कर्म के मामले में रविवार को तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने फिलहाल आरोपियों की पहचान सार्वजनिक नहीं की है। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपियों से पूछताछ की जा रही है और मामले को बेहद संवेदनशील माना जा रहा है।
घटना का विवरण
मामला शोभापुर के पास स्थित मेडिकल कॉलेज परिसर का है। शनिवार शाम करीब 8:30 बजे पीड़िता अपने एक पुरुष मित्र के साथ कैंपस के बाहर खाना खाने गई थी। इसी दौरान कैंपस गेट के पास एक आरोपी ने उसे जबरन पीछे के सुनसान इलाके में खींचा और दुष्कर्म किया। इसके बाद अन्य आरोपियों ने भी वारदात को अंजाम दिया।
छात्रा का इलाज अस्पताल में जारी है और उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है, जबकि दो अन्य की तलाश जारी है। कॉलेज स्टाफ और पीड़िता के साथी से भी पूछताछ की जा रही है। पुलिस परिसर के सीसीटीवी फुटेज खंगालकर अपराधियों की पहचान कर रही है।
ओडिशा सरकार की प्रतिक्रिया
ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने पीड़िता के पिता से फोन पर बात की और राज्य सरकार की ओर से हर संभव सहायता का आश्वासन दिया। सीएम ने कहा कि राज्य सरकार फिलहाल छात्रा की स्वास्थ्य स्थिति और सामान्य जीवन जीने की क्षमता सुनिश्चित करने पर ध्यान केंद्रित कर रही है। उन्होंने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने का आग्रह किया।
राजनीतिक प्रतिक्रिया
इस घटना ने पश्चिम बंगाल में राजनीतिक बहस भी तेज कर दी है। भाजपा ने टीएमसी सरकार पर महिलाओं की सुरक्षा को लेकर आरोप लगाए, जबकि टीएमसी नेताओं ने भाजपा को संवेदनशील मुद्दे पर राजनीति करने का दोषी ठहराया। सपा सांसद डिंपल यादव ने कहा कि महिलाओं के खिलाफ अपराध केवल बंगाल तक सीमित नहीं हैं और सभी राज्यों में ठोस कदम उठाने की आवश्यकता है।
मेडिकल समुदाय की निंदा
पश्चिम बंगाल डॉक्टर्स फ्रंट (WBDF) ने इस वारदात की कड़ी निंदा की और कहा कि यह फिर से याद दिलाता है कि महिला चिकित्सक और छात्राएं अब भी शैक्षणिक संस्थानों में सुरक्षित नहीं हैं। संगठन ने मुख्य न्यायाधीश बीआर गवई से स्वत: संज्ञान लेकर न्यायिक जांच की मांग की है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.




















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.