मुजफ्फरनगर के जानसठ में फटी मुख्य पाइपलाइन, कई इलाकों में जलापूर्ति ठप

HIGHLIGHTS
- बड़ी मात्रा में पानी सड़क पर बहकर आसपास फैल गया।
- कई मोहल्लों में नियमित जलापूर्ति प्रभावित हुई।
- घरों में पानी की कमी के कारण लोगों को परेशानी हुई।
मुजफ्फरनगर के जानसठ नगर पंचायत क्षेत्र में रविवार को पानी की मुख्य पाइपलाइन फटने से कस्बे के कई इलाकों में जलापूर्ति बाधित हो गई। अचानक पानी की सप्लाई रुकने से लोगों को रोजमर्रा के कामों के लिए पानी जुटाने में परेशानी का सामना करना पड़ा।
जानकारी के अनुसार, बुध बाजार इलाके में नगर पंचायत की मुख्य पाइपलाइन अचानक फट गई। पाइपलाइन टूटने के बाद बड़ी मात्रा में पानी सड़क पर बहने लगा और आसपास के रास्तों में फैल गया।
जलापूर्ति बंद होने से नियमित रूप से पानी मिलने वाले कई मोहल्लों के लोगों को परेशानी हुई। घरों में पानी की कमी हो गई, जिसके चलते महिलाओं और बच्चों को पानी के लिए इधर-उधर भटकना पड़ा।
स्थानीय लोगों ने नगर पंचायत प्रशासन से पाइपलाइन की जल्द मरम्मत कराने और पानी की सप्लाई दोबारा शुरू करने की मांग की। पाइपलाइन में आई खराबी के कारण काफी पानी भी बर्बाद हुआ।
लोगों ने नगर पंचायत से पाइपलाइनों की समय-समय पर जांच कराने की मांग की, ताकि भविष्य में इस तरह की समस्या दोबारा न हो।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.