मुजफ्फरनगर में तीन बच्चों की मां की संदिग्ध मौत, पति पर हत्या का आरोप

HIGHLIGHTS
- पति राशिद और अन्य आरोपी बताए जा रहे लोग मौके पर नहीं मिले
- फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल से भौतिक और वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाए
- मायके पक्ष ने निष्पक्ष जांच और कार्रवाई की मांग की
मुजफ्फरनगर। शाहपुर थाना क्षेत्र में रविवार सुबह तीन बच्चों की मां मोहसीना (36) पत्नी राशिद की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतका के मायके पक्ष ने उसके पति पर हत्या का गंभीर आरोप लगाया है। घटना के बाद मोहसीना के घर पर ताला लगा मिला और पति समेत आरोपी बताए जा रहे अन्य लोग मौके से गायब मिले, जिससे मामला और गंभीर हो गया।
ग्रामीणों से घटना की जानकारी मिलने के बाद मोहसीना के पिता शौकत अली और मायके पक्ष के अन्य लोग तावली पहुंचे। परिजनों के अनुसार, रविवार सुबह करीब 9 बजे जब वे मोहसीना के घर पहुंचे तो बाहर ताला लगा था। आसपास तलाश करने पर पति राशिद और अन्य आरोपी बताए जा रहे लोग वहां नहीं मिले। इसके बाद परिजनों ने पुलिस को सूचना दी और महिला की मौत को सामान्य नहीं बताते हुए हत्या की आशंका जताई।
पुलिस के मुताबिक, 30 अगस्त 2026 की सुबह करीब 6:15 बजे पीआरवी-8553 के जरिए सूचना मिली कि तावली निवासी मोहसीना की उसके पति राशिद ने हत्या कर दी है। सूचना मिलने के बाद शाहपुर थाना पुलिस मौके पर पहुंची और घटनास्थल को सुरक्षित करते हुए जांच शुरू की।
मामले की गंभीरता को देखते हुए फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया। टीम ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और जरूरी भौतिक एवं वैज्ञानिक साक्ष्य जुटाए। पुलिस अब इन साक्ष्यों के आधार पर घटना की परिस्थितियों की कड़ियां जोड़ने का प्रयास कर रही है।
हरसोली चौकी प्रभारी विकास चौधरी के अनुसार, मोहसीना की शादी करीब 13 वर्ष पहले हुई थी। वह तीन बच्चों की मां थी। महिला की अचानक मौत की जानकारी मिलने के बाद मायके पक्ष में कोहराम मच गया।
परिजनों ने पुलिस के सामने पति राशिद पर हत्या का आरोप लगाते हुए निष्पक्ष जांच और कार्रवाई की मांग की है। मायके पक्ष के मुताबिक, महिला की मौत के बाद घर पर ताला लगा मिलना और पति समेत अन्य लोगों का मौके पर मौजूद न होना जांच का अहम पहलू है।
हालांकि, पुलिस ने अभी हत्या के आरोप की अंतिम पुष्टि नहीं की है। पुलिस का कहना है कि मायके पक्ष के आरोपों सहित सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर जांच की जा रही है।
मोहसीना की मौत के बाद घर पर ताला लगे होने की बात पुलिस जांच में महत्वपूर्ण मानी जा रही है। पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि घर पर ताला किसने लगाया, घटना के बाद पति राशिद और अन्य संबंधित लोग कहां गए तथा महिला की मौत से पहले और बाद में घर के भीतर क्या परिस्थितियां थीं।
जांच टीम घटना के समय घर में मौजूद लोगों और मृतका के आसपास रहने वाले लोगों से भी जानकारी जुटा रही है। घटनास्थल से मिले साक्ष्यों को भी जांच में शामिल किया गया है।
शाहपुर पुलिस ने शव का पंचायतनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस के अनुसार, पोस्टमार्टम रिपोर्ट मामले में बेहद महत्वपूर्ण होगी। इससे महिला की मौत के कारण और उसकी प्रकृति के संबंध में चिकित्सकीय जानकारी सामने आएगी।
मामले की गंभीरता को देखते हुए एसपी ग्रामीण अक्षय संजय महाडीक भी घटनास्थल पर पहुंचे। उन्होंने मौके का निरीक्षण किया और पुलिस अधिकारियों से पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली।
एसपी ग्रामीण ने अधिकारियों को निष्पक्ष, त्वरित और गहन जांच के निर्देश दिए। उन्होंने घटनास्थल से मिले सभी साक्ष्यों को सुरक्षित रखने और उनके आधार पर प्रभावी वैधानिक कार्रवाई करने को कहा। साथ ही घटना के खुलासे और आरोपी बताए जा रहे लोगों की तलाश के लिए आवश्यक कार्रवाई के निर्देश भी दिए।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.



















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.