यमुना एक्सप्रेसवे पर डबल डेकर बस पलटी, 14 यात्री घायल

दनकौर। यमुना एक्सप्रेसवे पर मंगलवार रात एक डबल डेकर बस अनियंत्रित होकर पलट गई। बस में कुल 60 यात्री सवार थे, जिनमें महिलाएं, पुरुष और बच्चे शामिल थे। हादसे में 14 यात्रियों की हालत गंभीर बताई गई है।
घटना के समय बस दिल्ली से बनारस जा रही थी। अचानक बस का संतुलन बिगड़ने के कारण यह पलट गई, लेकिन गनीमत रही कि बस एक्सप्रेसवे से नीचे नहीं गिरी, वरना बड़ा हादसा हो सकता था। पलटने के बाद यात्री चीख-पुकार करने लगे और कुछ राहगीरों ने बस के शीशे तोड़कर यात्रियों को बाहर निकाला।
सूचना पाकर पुलिस और यमुना एक्सप्रेसवे कर्मी मौके पर पहुंचे। घायलों को तुरंत ग्रेटर नोएडा स्थित जिम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया। अन्य यात्रियों को मामूली चोटें आईं, जिन्हें इलाज के बाद घर भेज दिया गया।
दनकौर कोतवाली प्रभारी मुनेंद्र सिंह ने बताया कि बस में निर्धारित क्षमता से अधिक यात्री होने के कारण संतुलन बिगड़ गया और बस पलटी। वहीं, हादसे के बाद बस का चालक और परिचालक मौके से फरार हो गए हैं। पुलिस उनकी तलाश कर रही है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.






















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.