सोनम वांगचुक से अखिलेश यादव की अपील- 'अनशन तोड़ दें, आपका जीवन देश के लिए अनमोल है'

HIGHLIGHTS
- अखिलेश यादव ने सोनम वांगचुक से स्वास्थ्य को देखते हुए अनशन खत्म करने की अपील की।
- सपा प्रमुख ने भाजपा सरकार पर संवेदनहीनता का आरोप लगाते हुए निशाना साधा।
- सोनम वांगचुक युवाओं के मुद्दों को लेकर अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर हैं।
लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने पर्यावरणविद सोनम वांगचुक से अपना अनशन समाप्त करने की अपील की है। वांगचुक की लगातार बिगड़ती सेहत को देखते हुए अखिलेश यादव ने कहा कि उनका जीवन देश और दुनिया के लिए बेहद महत्वपूर्ण है।
अखिलेश यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर कहा कि सोनम वांगचुक से वह विनम्र आग्रह करते हैं कि वह अपना अनिश्चितकालीन अनशन समाप्त कर दें। उन्होंने कहा कि वांगचुक का योगदान मानवता, पर्यावरण और लोकतांत्रिक मूल्यों से जुड़ा है।
भाजपा सरकार पर साधा निशाना
सपा प्रमुख ने अपने पोस्ट में भाजपा सरकार पर भी हमला बोला। उन्होंने आरोप लगाया कि जिस सरकार का ध्यान आकर्षित करने के लिए सोनम वांगचुक अनशन कर रहे हैं, वह संवेदनशील मुद्दों पर ध्यान नहीं दे रही है।
अखिलेश यादव ने कहा कि वांगचुक जैसे व्यक्ति का संघर्ष युवाओं, पर्यावरण और लोकतांत्रिक अधिकारों से जुड़ा है। उन्होंने कहा कि ऐसे प्रयास समाज के लिए प्रेरणा का काम करते हैं।
उन्होंने भाजपा पर भ्रष्टाचार और अहंकार के आरोप लगाते हुए कहा कि सत्ता में बैठे लोगों से बदलाव की उम्मीद करना मुश्किल है। अखिलेश ने कहा कि लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा के लिए हर नागरिक की भूमिका अहम है।
शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर चल रहा अनशन
बता दें कि सोनम वांगचुक युवाओं के एक समूह के साथ अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर हैं। प्रदर्शनकारियों की ओर से शिक्षा मंत्री के इस्तीफे समेत कई मांगें उठाई जा रही हैं।
लगातार अनशन के कारण सोनम वांगचुक की तबीयत बिगड़ने की खबरों के बाद अखिलेश यादव ने उनसे आंदोलन समाप्त करने की अपील की है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.
























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.