पटना में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, तीन बदमाश ढेर; मनेर थानेदार को लगी गोली

HIGHLIGHTS
- पटना जिले के मनेर में बुधवार को पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई।
- शेरपुर गंगा घाट के पास हुई गोलीबारी में तीन अपराधियों की मौत हो गई।
- मारे गए अपराधियों की पहचान जेपी यादव, बबलू और राजा शर्मा के रूप में हुई।
पटना। बिहार के पटना जिले के मनेर में बुधवार को पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हो गई। शेरपुर गंगा घाट के नजदीक हुई इस गोलीबारी में पुलिस की जवाबी कार्रवाई के दौरान तीन अपराधियों की गोली लगने से मौत हो गई। वहीं, अपराधियों की फायरिंग में मनेर थाने के प्रभारी रजनीश कुमार घायल हो गए।
मुठभेड़ में मारे गए अपराधियों की पहचान जेपी यादव और उसके दो सहयोगियों बबलू तथा राजा शर्मा के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि तीनों पैक्स अध्यक्ष हत्याकांड में शामिल थे। इस मामले में जेपी यादव मुख्य आरोपी था।
घटना के बाद इलाके में अफरा-तफरी मच गई। सूचना मिलने पर पटना एसएसपी सहित पुलिस के अन्य वरिष्ठ अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया। इसके साथ ही फॉरेंसिक साइंस लैब (एफएसएल) की टीम ने भी मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। टीम घटनास्थल से साक्ष्य इकट्ठा कर रही है और गोलीबारी से जुड़े तथ्यों की पड़ताल कर रही है।
गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस ने की घेराबंदी
जानकारी के मुताबिक, पुलिस को सूचना मिली थी कि दानापुर और मनेर में हुए पैक्स अध्यक्ष हत्याकांड के वांछित आरोपी जेपी यादव अपने साथियों के साथ शेरपुर गंगा घाट के आसपास छिपा हुआ है। इस सूचना के बाद पुलिस टीम ने आरोपियों को पकड़ने के लिए इलाके में घेराबंदी कर कार्रवाई शुरू की।
इसी दौरान पुलिस का सामना आरोपियों से हो गया। बताया जा रहा है कि पुलिस टीम को देखते ही अपराधियों ने फायरिंग शुरू कर दी। अचानक हुई गोलीबारी में मनेर थानाध्यक्ष रजनीश कुमार को गोली लग गई और वह घायल हो गए। इसके बाद पुलिस ने जवाबी कार्रवाई की, जिसमें जेपी यादव समेत तीनों आरोपियों को गोली लगी। बाद में तीनों की मौत हो गई।
घटनास्थल पर पहुंची एफएसएल टीम, जांच जारी
मुठभेड़ की जानकारी मिलने के बाद पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने घटनास्थल पर पहुंचकर पूरे घटनाक्रम की जानकारी ली। वहीं, एफएसएल की टीम मौके से साक्ष्य जुटाने के साथ ही गोलीबारी से संबंधित तथ्यों की जांच कर रही है।
पुलिस अब मारे गए तीनों आरोपियों के अन्य सहयोगियों की तलाश में जुटी है। दूसरी ओर, घायल थानेदार रजनीश कुमार के इलाज को लेकर भी विस्तृत जानकारी सामने आनी बाकी है।
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है। मुठभेड़ को लेकर विस्तृत आधिकारिक जानकारी का इंतजार है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.





















Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.