शामली में 90 साल की महिला की हत्या का खुलासा, दो आरोपी गिरफ्तार

शामली। बाबरी थाना क्षेत्र के गांव रायपुर में रविवार रात 90 वर्षीय बुजुर्ग महिला रामप्यारी की निर्मम हत्या कर उनके कानों में पहने सोने के कुंडल लूट लिए गए। महिला का शव सुबह उनके घर की चारपाई पर पड़ा मिला। पुलिस ने चार घंटे के भीतर पड़ोस में रहने वाले युवक सुमित और उसकी बुआ के पौत्र आदित्य को गिरफ्तार कर लूटे गए कुंडल बरामद कर लिए।
परिवार और रहन-सहन
रामप्यारी अपने घर अकेली रहती थीं। उनके पति शेर सिंह की पहले ही मृत्यु हो चुकी थी। उनके चार पुत्र – सोमपाल, नरेश, रविंद्र, जितेंद्र – और एक पुत्री सभी शादीशुदा हैं। एक पुत्र जयपाल की कई साल पहले बीमारी के कारण मौत हो गई थी। सोमपाल दिल्ली में और अन्य तीनों पुत्र व जयपाल का परिवार पानीपत में रहते हैं। सभी फैक्टरी में काम करते हैं।
घटना का खुलासा
सोमवार सुबह जब रामप्यारी सात बजे तक सोकर नहीं उठीं और घर से बाहर नहीं आईं, तो पड़ोसियों ने दीवार越 झांककर देखा। उन्हें चारपाई पर बेहोश पाया गया। आवाज देने पर कोई प्रतिक्रिया नहीं मिलने पर पड़ोसी दीवार फांदकर घर में गए और महिला की मृत अवस्था देखीं। उनके बायें हाथ चारपाई से बंधे और मुंह पर कपड़ा था।
ग्रामीणों ने तुरंत पुलिस और मृतका के परिजनों को सूचित किया। मौके पर सीओ थानाभवन अमरदीप मौर्य, बाबरी थाना प्रभारी, फील्ड यूनिट और डॉग स्क्वायड की टीम पहुंची और जांच शुरू की।
कुंडल समेत आरोपी गिरफ्तार
एएसपी सुमित शुक्ला ने बताया कि पड़ोस में रहने वाले सुमित और उसकी बुआ के पौत्र आदित्य को गिरफ्तार किया गया। दोनों के कब्जे से रामप्यारी के कानों के सोने के कुंडल बरामद हुए।
पूछताछ में आरोपी सुमित ने बताया कि रविवार रात रामप्यारी घर के बाहर हुक्का पी रही थीं। आदित्य को उनके कुंडल दिखाई दिए और लालच ने दोनों को रात में दीवार फांदकर घर में घुसने पर मजबूर किया। विरोध करने पर उन्होंने कपड़े से मुंह दबाकर हत्या कर दी। दोनों आरोपियों का चालान कर कोर्ट में पेश किया गया, जहां उन्हें जेल भेज दिया गया।
पड़ोसियों पर था भरोसा
ग्रामीणों ने बताया कि रामप्यारी अपने पड़ोसियों पर भरोसा करती थीं और अकेली रहने के बावजूद उन्हें कोई खतरा नहीं समझती थीं। सुमित भी अक्सर उनके घर आता-जाता रहता था। उन्हें यह अंदाजा नहीं था कि भरोसेमंद पड़ोसी ही उनकी हत्या कर देंगे।
सीसीटीवी फुटेज से खुलासा
पुलिस ने गांव में लगे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज खंगाली, जिसमें सुमित और आदित्य देर रात गांव की गलियों में आते-जाते दिखाई दिए। सुमित घर पर ही मिला, जबकि आदित्य मुजफ्फरनगर गया था। पूछताछ में सुमित ने पूरी वारदात कबूल कर ली।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.


























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.