'यह रोड मुसलमानों के लिए नहीं है', एक्सप्रेसवे की एलिवेटेड रोड पर लिखा मिला स्लोगन

सहारनपुर। बिहारीगढ़ स्थित दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेसवे की एलिवेटेड रोड पर बृहस्पतिवार रात हिंदू रक्षा दल के कार्यकर्ताओं ने ‘यह रोड मुसलमानों के लिए नहीं है’ लिख दिया। सुबह वाहन चालकों ने इस घटना की सूचना पुलिस को दी, जिसके बाद मौके पर पहुंचकर पेंट से लिखा संदेश मिटा दिया गया।
घटना का विवरण
रात करीब 11 बजे शिवालिक पहाड़ियों के बीच लोहे के पुल के पास एलिवेटेड रोड के साउंड बैरियर पर यह आपत्तिजनक संदेश लिखा गया। भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण (NHAI) के कर्मचारी और हरिद्वार के गांव बंजारेवाला निवासी सुनील कुमार की शिकायत पर बिहारीगढ़ थाने में हिंदू रक्षा दल के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने बताया कि आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया जाएगा और जांच जारी है।
संगठन का बयान
हिंदू रक्षा दल के उत्तराखंड प्रदेश अध्यक्ष ललित शर्मा ने इस कार्रवाई का समर्थन करते हुए कहा कि उन्हें अपने कार्यकर्ताओं पर गर्व है और वे पूरी जिम्मेदारी लेते हैं। उन्होंने बताया कि यह कदम सहारनपुर सांगाठेडा की घटना के विरोध में उठाया गया। ललित शर्मा ने सनातनियों से अपील की कि वे इसी तरह “स्थान-स्थान पर विरोध” करते रहें।
प्रतिक्रिया और सुरक्षा
पुलिस ने कहा कि ऐसे मामलों में तुरंत कार्रवाई की जाती है और किसी भी तरह की साम्प्रदायिक उत्तेजना फैलाने वाले कदम को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। स्थानीय प्रशासन ने भी सड़क पर सुरक्षा बढ़ा दी है।
Comments0
Leave a comment
Join the conversation — your email will not be published.























Reader comments
No comments yet
Be the first to share your perspective on this story.