मेरठ के कंकरखेड़ा स्थित डिफेंस एंक्लेव में मंगलवार सुबह भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष पंकज सिंह, भाजपा नेता संजय त्यागी के घर पहुंचे और मृतक अंकित के परिवार से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना दी। पांच साल के बेटे देवराज की दर्दभरी मासूमियत ने सभी की आंखों में आंसू भर दिए, जब उसने कहा, “मम्मी… पापा सो रहे हैं।”

दर्दनाक हादसा
रोहटा थाना क्षेत्र के गांव डालमपुर निवासी डॉ. आशुतोष पूनिया, जो द्रोण हॉस्पिटल में चिकित्सक थे, सोमवार रात करीब 11 बजे अपने दोस्त और एमएलसी अश्वनी त्यागी के भतीजे अंकित और उनके पीएसओ महेश कुमार के साथ बुलंदशहर के जसनावली गांव से लौट रहे थे। रास्ते में मेरठ-बुलंदशहर हाईवे पर गुलावठी थाना क्षेत्र के मीठेपुर चौकी के पास उनकी क्रेटा कार का टकराव एक ट्रक से हुआ। हादसे में तीनों की मौके पर ही मौत हो गई।

अंतिम संस्कार
मृतक अंकित का शव मंगलवार सुबह उनके घर लाया गया। परिजन, क्षेत्रीय लोग और भाजपा नेता उपस्थित रहे। शव को सूरजकुंड स्थित श्मशान घाट ले जाया गया, जहां तहेरे भाई तपेंद्र ने छोटे देवराज के साथ मिलकर मुखाग्नि दी। घटना से मां छाया और पत्नी दीपशिखा बेसुध रह गईं। परिवार को संभालने के लिए मासूम देवराज को खिलौना दिया गया।

तीन घंटे में लौटने का वादा
तहेरे भाई तपेंद्र ने बताया कि सोमवार दोपहर चार बजे अंकित, डॉ. आशुतोष और महेश कार से बुलंदशहर के लिए निकले थे। मां छाया ने पूछने पर अंकित ने आश्वासन दिया था कि वे तीन घंटे में लौट आएंगे।

क्रिकेट समुदाय में शोक
पूर्व क्रिकेटर और द्रोण क्रिकेट अकादमी के अध्यक्ष अंकित त्यागी के निधन से क्रिकेट समुदाय में भी शोक की लहर है। कोच अतहर अली ने कहा कि अंकित एक होनहार क्रिकेटर थे और उन्हें श्रद्धांजलि दी गई।